Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:54, 20 июля 2011

Тестирую 3G в Астане (день 1)

Вчера 19 июля я получил USB-модем для тестирования услуги 3G от Билайн, и как только я его получил мне захотел сразу же сесть в автобус и поехать домой, и нормально так посидеть в интернете. Увы, так сделать не получилось, потому что мне надо было идти на работу. Поэтому тестирование я начал поздно ночью у себя в квартире на Абая-Янушкевича.

Первая точка (Абая-Янушкевича)
Как только я подключил USB-модем, я понял... что скорость 3G в моем районе 2,079 Мбит/с. Мне было жуть как интересно проверить это, и я сделал это:
Blog post imageBlog post image
Я был приятно удивлен, что я угадал скорость доступа к интернету. Меня стали навещать мысли о том, что я телепат (или экстрасенс), но не простой, а тот, что угадывает скорости 3G интернета.

Вторая точка (Кабанбай батыра 10)
Утром встав и поехав на работу, я всю дорогу думал о своих сверхспособностях. Я ехал и смотря в окно видел не просто улицу, а таблички на которых была указана скорость download и upload. Добравшись до работы и просидя на рабочем месте более двух часов, я понял, что мне срочно нужно ехать на Кабанбай батыра 10 (там находится офис Билайна, напротив еще цирк стоит). В 10:58 я был уже на месте и решил протестировать свои возможности, я сказал себе: "Тут скорость download - 1,8 Мбит/с". После чего я проверил скорость и результаты поразили меня:

Blog post imageBlog post image

После второй точки я уже стал придумывать себе прозвище типа: "3G Маг" или "ТестерМэн".

Третья точка (Сыганак 29)
Вернувшись на работу, я вспомнил, что вчера на рабочем месте я сразу же проверил скорость (тогда я еще не подозревал о своих способностях), поэтому угадывать я не стал:
Blog post imageBlog post image

Место тестирования третьей точки - ул. Сыганак 29, б\ц Пекин-Палас, 11 этаж.

Четвертая точка - прибыльная (Казгидромет)
Просмотрев страницу Республиканского тестирования я узнал, что рядом со мной находится бонусная точка на 500 единиц. Думаю, пойду протестирую, 500 единиц еще никому лишними не были. Я подошел к Казгидромету и меня как-будто молния ударила, я сразу понял, что скорость тут равна - 3 Мбитам с копейками. 3G Маг не ошибся (про себя я сказал):
Blog post imageBlog post image

Хочу сегодня после работы продолжить развивать свои способности! До встречи!

UPD: во всех 4 точках скорости были нормальные, поэтому в интернете я сидел без каких-либо неудобств, также хорошо работали все мессенджеры, включая мой любимый tweetdeck.

0