Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:55, 20 июля 2011

Что вы знаете о Кенсингтоне?

Blog post imageКенсингтон – один из престижных районов в западной части центрального Лондона. Район посольств и консульств, в котором со всех сторон веет респектабельностью, где на каждом шагу располагается лучшая элитная недвижимость Лондона.

История его неразрывно связана с английской королевой Викторией и ее супругом Альбертом. Именно здесь в Кенсингтонском дворце, являющемся сегодня одной из главных достопримечательностей Лондона, в 1837 году молодая принцесса получила статус королевы. Здесь же вместе со своим мужем она проводила большую часть времени.

 

Исторически Кенсингтон принято делить на несколько областей, каждую из которых отличает свой характер и свои особенности. Северо-восточная часть – территория Кенсингтонского Дворца и прилегающих у нему объектов. Здесь находится одна из самых значительных достопримечательностей района – Кенсингтонские сады, некогда являвшиеся частным парком Королевского Дворца. Это удивительное по красоте и экологичности место с XVIII века сохраняющее свой стиль и уникальность.

Южная часть – настоящий музейный городок викторианской эпохи, основанный принцем Альбертом во второй четверти XIX века. На сегодняшний день он является одним из наиболее интересных мест в британской столице. Именно здесь расположен Музей Виктории и Альберта – еще одна достопримечательность Кенсингтона.

Blog post imageЧто касается центральных и западных кварталов Кенсингтона, то они представляют собой район для зажиточных граждан, которые могут позволить себе шикарный дом в Англии. Здесь раскинулся Холланд-Парк – один из красивейших и самых романтичных парков в Лондоне. Также здесь проходит главная улица района – Кенсингтон Хай Стрит (Kensington High Street), являющаяся своего рода торговым центром с огромным количеством престижных магазинов, дизайнерских бутиков, дорогих ресторанов и кафе.

Уникален и неповторим Кенсингтон в архитектурном плане. Поражает своей красотой и изяществом смесь георгианского и викторианского стилей: величественные дома, фасады которых украшены лепниной, соседствуют с особняками из традиционного красного кирпича. Отличительной особенностью Кенсингтона является его уютная планировка. Здесь практически нет высотных домов, несмотря на то, что район считается густонаселенным.

Blog post imageБольшинство из построенных домов имеют вековую историю, так как строительный бум здесь пришелся на вторую половину XIX века. Однако наряду с историческими постройками здесь имеются и современные дома, которые, впрочем, нисколько не нарушают гармонию, органично вписываясь в традиционный внешний вид Кенсингтона.

На протяжении нескольких веков, несмотря на влияние современности, району удивительным образом удается сохранять свой характер. На каждом шагу чувствуется истинно английская атмосфера аристократичности и консерватизма. Вот почему купить недвижимость в Лондоне, в районе Кенсингтон, – значит подчеркнуть свой статус, доказать всем свою успешность, самодостаточность и приверженность к высшему свету.

С каждым годом Кенсингтон привлекает все больше желающих приобрести дом в Лондоне и готовых заплатить любую цену за возможность проживать в этом фешенебельном районе английской столицы.

0
374
0