Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:35, 17 июля 2011

Так что же лучше? Кухонный комбайн или миксер?

Как же приятно порадовать своих домочадцев изысканным обедом или ужином. Но что же делать, если нарезка, шинковка, взбивание кремов и замешивание теста занимает много времени и сил? К счастью, нам на помощь приходят наши верные бытовые помощники: кухонный комбайн, блендер и миксер. Что полезнее и практичнее? Для этого необходимо подробно проанализировать возможности и преимущества каждого прибора.

Blog post image
Предназначение миксера
Миксер предназначен для взбивания и смешивания жидких видов продуктов. С его помощью можно приготовить коктейли, создать прекрасную воздушную структуру взбитым сливкам, приготовить жидкое тесто на блины. А с помощью крюков, которые идут в комплекте можно замесить более густое тесто для пирогов.
Миксер бывает стационарный и ручной. Стационарный миксер предназначен для профессиональных целей. Имеет подставку и чашу для продуктов. Устойчивый у основания, что позволяет равномерное смешивание. Достаточно поместить в чашу ингредиенты, включить устройство и оно самостоятельно справится с заданием. А вот для использования в домашних условиях, чаще используют ручной миксер, так как он очень компактен и практически не занимает место на кухне.

Blog post image
Предназначение кухонного комбайна
Кухонный комбайн представляет собой сложное устройство, которое соединяет в себе всевозможные операции:
• измельчение,
• нарезка,
• терка,
• шинковка,
• смешивание,
• замешивание теста,
• пресс для льда, цитрусовых, вареных овощей,
• соковыжималка ,
• мясорубка.
Все кухонные комбайны достаточно массивны, в комплект входят различные насадки, ножи (для нарезки ломтиками, кубиками, кружочками) и сменные чаши (незаменимые при готовке нескольких блюд одновременно). Также во многих моделях присутствует блендер.
Кухонные комбайны, как и миксеры можно разделить на 2 типа. «Недорогие» или бюджетные, имеют 2 скорости, мощность 400—500 Вт, служат для нарезки овощей соломкой, шинковки, измельчения продуктов до однородной массы, использоваться как соковыжималка, блендер. Корпус в большинстве случаев и материал чаш сделан из пластика. И комбайны «премиум класса» имеют 4 скорости и более. Более высокую скорость используют для измельчения овощей и фруктов, а низкую для взбивания соусов. Комбайны «премиум класса» более сложные и имеют дополнительные функции:
• мельницу – служит для перемалывания специй и кофе,
• мясорубку – имеет разные насадки,
• миксер – служит для взбивания и замеса теста.
Чаши в таких комбайнах изготовлены из ударостойкого стекла или метала. Комбайн легко разбирается и моется в посудомоечных машинах.

Blog post image
Кухонный комбайн или миксер?
Так что же лучше? Кухонный комбайн или миксер? Без сомнения, каждой современной хозяйке, на кухне, в равной степени необходимы эти помощники. Ответить на вопрос однозначно сложно. Все зависит от ряда факторов: бюджета, которым мы располагаем, нашей кухней, маленькая она или нет. Ведь кроме использования у техники должно быть свое место. Выбор за вами.

0
6705
1