Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:09, 09 сентября 2009

Беглец по неволе

  • Автор: Борис Долинго;
  • Серия: Боевая фантастика;
  • Дата выхода: 16.06.2008;
  • Страниц: 544\537;
  • Формат: 84х108/32;

Аннотация

На искусственной планете, созданной разумом и фантазией неизвестных Творцов и населенной смесью разных народов, живет рейнджер-плейбой по прозвищу Благородный Лис, землянин Богдан Домрачев, давным-давно попавший сюда.

Лис - отважный путешественник, смелый охотник, бесстрашный воин. С ним дружат индейцы и торговцы-греки, его принимает у себя подземный народ - гномы. Жизнь, полная опасностей, но подкрепленная возможностями инопланетной техники, радует Лиса и, казалось, уже вошла в привычную многолетнюю колею из приключений, любовных побед и притупившегося ожидания встречи с таинственными создателями искусственного мира.

Неожиданно Творцы возвращаются, но не как хозяева, а как жалкие беглецы, на которых, как теперь и на самого Лиса, ведут охоту некие шаровики - могущественные нелюди в человеческом облике.

Как и пятнадцать лет тому назад Лису требуется выжить и вернуться во Дворец на вершине мира. Но теперь у него появился шанс понять, кто же такие Творцы, и, самое главное, кто такоей их общий безжалостный враг...

Хочу привести отзыв alexey1978 об этой книги, с сайт фантлаб:

"Ситуация, когда герой вдруг попадает в другой фантастический (сказочный) мир уже не нова — бессчетное количество авторов отправляли своих героев на далекие планеты в неизвестных галактиках, в параллельные миры и Бог знает куда еще. Дальше, как правило, герой — в подавляющем большинстве случаев самый обычный, заурядный и неприметный человечишко, некоторое время осматривается, удивляясь тому, что с ним произошло, быстренько находит себе врага, обязательно очень могущественного и зловредного, и начинает с ним отчаянно воевать. Как ни странно, этот сюжет пользуется у читателей неизменным успехом. Как человек, бывавший на наших российских заводах, я вполне могу поверить, что там на свалке можно найти действительно удивительные вещи. Может и не устройство для телепортации, как в данном романе, но на подобных заводских свалках по глупости и безалаберности иногда оказываются очень ценные вещи. Автор сильно облегчил жизнь главному герою тем, что, вопервых, поставил в месте его прибытия компьютер, способный обо всем рассказать и всему научить. Во вторых, научил этот компьютер изьясняться читым русским языком. Ну и в третьих, обеспечил всеми необходимыми благами — едой, одеждой, оружием. При таких начальных условиях, опасное путешествие в неизведанный мир становится больше похоже на туристическую вылазку в не слишком отдаленный лесок. В дальнейшем же роман оказался довольно интересным, наполненным разнообразными событиями, хотя местами дальнейшее развитие довольно предсказуемо."

Сюжет как уже заметили чуть ниже довольно избитый, но читать как верно подметил alexey1978 все равно интересно.

0
175
2