Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:29, 15 июля 2011

Приборы для укладки– фены, стайлеры, плойки, утюжки

Как говорила одна американская писательница: «Мужчина номер два в жизни женщины – ее парикмахер». А иногда и номер один. Наша прическа – очень важный аспект, завершение всего нашего образа. И в отличие от макияжа, который может быть, а может и не быть, прическа «быть» просто обязана.

От современной женщины красота требует не столько жертв, сколько времени и капиталовложений. И того и другого как всегда не хватает. Но это не повод досрочно определить себя в разряд тетушек, которым наплевать на свою внешность. Если не хватает денег и времени на посещение салона, стоит организовать его у себя дома.

В этом нам помогут различные бытовые приборы для укладки волос. Фены, плойки, щипчики и утюжки.

Чистые волосы – уже прическа

Фены традиционно используются для сушки волос. Собственно для того они и были некогда созданы. Первые фены нагревали выдуваемый воздух аж до 90 градусов. Приходилось пользоваться ими на значительном расстоянии. Сегодня маленькие помощники совсем не похожи на тех первых монстров. Простые бытовые фены по-прежнему используются для того, чтобы быстро высушить волосы. Бытовые модели, в отличие от профессиональных, обычно лишены дополнительных функций, просты и удобны в эксплуатации. Помните, как говорила легендарная Коко Шанель «чистые волосы – уже прическа». А для такой прически достаточно и фена.

 

Для тех, кто предпочитает что-нибудь посложнее, придуманы плойки, стайлеры и утюжки.

Плойка и ее родственники

Некогда плойка пришла на смену бигудям. Иметь дома плойку для многих дам было пределом мечтаний. С ее помощью можно было постараться распрямить волосы или же быстро накрутить пышные кудри, не мучаясь всю ночь с бигудями. Сегодня и сама плойка прошла через ряд метаморфоз и претерпела различные изменения, на ее основе разработаны новые приборы. Современные безопасные модификации простейшей плойки как и раньше позволят вам быстро придать волны концам волос, подправить каре, закрутить челку или длинные пряди.

   

Современный стайлер в отличие от стандартной плойки выглядит как расческа ежик, но способна помочь волосам проделать такие же метаморфозы, что и плойка. Стайлер объединяет в себе черты и плойки и фена. Помимо нагревания, прибор подает воздушную струю, поэтому его используют и для сушки, и для укладки волос. С его помощью можно взбить волосы у корней, придать прическе дополнительный объем, создать тугие кудри и нежные локоны.

 

Что делать с буйными кудрями

Однако модный тренд последних лет диктует свои условия – если у вас длинные распущенные волосы, они должны быть прямыми. Однако редко встретишь славянина с идеально прямыми волосами. Вот тут-то нам и понадобятся выпрямители для волос. Стайлеры и плойки тоже способны распрямлять волосы. Но никто не делает это лучше щипчиков-утюжков. Утюжки для волос позволяют распрямить самые буйные кудри за считанные минуты. Современные выпрямители – умная техника, оснащенная дисплеями, керамическим покрытием, удобным управлением, имеет широкий температурный режим, нагревается за несколько секунд и имеет функцию автовыключения.

0
289
1