Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:41, 20 июля 2011

5 пунктов которые Вы должны знать о Google+

Google+ (также известная как Google Plus, G+ или просто Plus) -  это новая социальная сеть, порожденная гигантом - Google! Новичок, официально еще не запустившись имеет в своем активе 947,996 пользователей, в сети обсуждается так громко что я решил перевести и дописать интересный обзор от Forbes и рассказать вам 5+ пунктов про G+ которые будут полезны многим.

1. Во первых - Да, это социальная сеть!

Blog post image

Google+ это социальная сеть, "SEO" ниндзя-терминатор из бедующего, запрограммированный на тотальное господство в сети.


2. Это как Фейсбук - только лучше!?

Blog post image

Вне всяких сомнении Вы хотя бы один раз пользовались Facebook или Вконтакте и Вы знаете как это работает.

Почему же лучше?

Тут команда G+, еще раз доказывают простую сущность нашей жизни, что можно взять готовую идею и сделать её конфеткой лучше и после чего почивать на лаврах.

Проблема "конфиденциальности и неразглашении информации"

Проблема "конфиденциальности и неразглашении информации" с которой Facebook боролся с 2004 по февраль 2011 года, зашифровав соединение используя https.

Сегодня G+ обошел эту проблему стороной внедрив круги пользователя - "Google circles" (для справки первым Circles было рабочим названием соц. сети) где настройки выставляются интуитивно просто и легко.

Blog post image

Google circles

Blog post image

Очень напоминает последние нововведения  Вконтакте, Blog post image

3.  SEO Ниндзя-терминатор и/или закладочный сервис

Blog post image

Подкравшись незаметно как ниндзя и грозно как терминатор, многие уже видят свежеиспеченные кнопочки +1, нажав на которые вы дадите знать Google о том что считаете данный ресурс качественным и сохраните его у себя в закладках в G+,  на данный момент Google отрицает,  что +1  влияет на качество выдачи по поисковым запросам но и не исключает таковых возможностей в ближайшем будущем.

Политика конфиденциальности в отношении кнопки Google +1

Пример кнопки +1 на #yvision
Blog post image

4.  Корпоративные аккаунты G+.

Кажется логичным создать аккаунт для своей компаний на G+ сейчас в самом начале, обойти конкурентов. Ближе к концу года G+ обещает предоставить возможность регистрировать специальные  аккаунты для предприятий. С учетом всех возможностей Google я предполагаю что в ней будет предусмотрена корпоративная почта, google checkout, мощные аналитические инструменты и вполне возможно платные модули. До этого G+ предупреждает при регистраций таких аккаунтов модераторы будут карать непослушных.

Это не значит что вы не должны экспериментировать с G+ сейчас, но осознавайте тот факт что вы можете попасть в black list!

5.  За спиной G+ вся команда Google

Picasa, Gmail, Gtalk, Blogger, Youtube, Buzz, Calendar, Docs, Reader, Sites, Web, Hangout и многое другое есть или скоро будут в  Google plus.

Blog post imageGoogle hangout - это чудо при помощи которой вы можете устрайвать видео конференц связь до 10 человек.

Blog post image

Blog post image

пару скринов и напоследок видео о google hangout

Если кто еще не успел опробовать Google+, пишите ваши эмейлы в ПМ/ДМ вышлю инвайт

0
379
4