Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:43, 14 июля 2011

Наиболее полезные приложения для android - мой взгляд

7 мая 2011 года я стал счастливым обладателем HTC Incredible S, это был подарок супруги, сделанный с помощью интернет-магазина bff.kz. Это мой первый телефон и вообще гаджет на ОС android, до этого пользовался устройствами на symbian и iOS.
И вот спустя более чем через 2 месяца хотелось бы поделиться тем, какие приложение мне показались наиболее полезным и сделали мой телефон моим верным и ценным повседневным помощником.

7 мая 2011 года я стал счастливым обладателем HTC Incredible S, это был подарок супруги, сделанный с помощью интернет-магазина bff.kz. Это мой первый телефон и вообще гаджет на ОС android, до этого пользовался устройствами на symbian и iOS.

И вот спустя более чем через 2 месяца хотелось бы поделиться тем, какие приложения мне показались наиболее полезными и сделали телефон моим верным и ценным повседневным помощником.

Blog post image

Итак, начну с самого используемого, твиттер-клиенты.

На мой взгляд, наиболее удачные это twicca и tweetcaster они более функциональные, чем стандартный twitter клиент. А если объединить возможности всех трех клиентов, то получилось бы наверно идеальное приложение для твиттера.

В качестве блокнота для заметок незаменим evernote, туда я записываю все что могу забыть, туда сфотографированы все мои документы (РНН, уд. личности и т.п.) чтобы они всегда были под рукой и не надо было бы их таскать с собой. Еще он синхронизирует записи и они могут быть доступны на любом другом устройстве, поддерживающем evernote, к примеру, настольном компьютере или Ipad.

За своим бюджетом и расходами я слежу в приложении MoneyWise, куда я забиваю все свои расходы и доходы, вижу баланс средств. Все расходы делятся на категории, и я имею возможность видеть, на что я больше всего трачу денег, на еду, шопинг, автомобиль и т.п.

В качестве файл-менеджера использую AndExplorer, ничего особенного обычный менеджер, работает без сбоев.

Так как из-за рождения ребенка приходится самостоятельно ходить по магазинам за покупками без помощи супруги, то пришлось завести приложение со списком покупок, больше всего понравилось приложение «За покупками», так как туда можно не вбивать наименование необходимых продуктов и товаров, а проговаривать их на русском языке и они прекрасно считываются телефоном и включаются в список, очень удобно и занимает минимум времени, чтобы составить необходимый список. К примеру, для составления списка из 10 товаров, понадобиться примерно столько же секунд, чтобы проговорить их наименования.

Лучший бук-ридер на мой взгляд Moon+ reader очень простой и большой выбор книг на русском языке.

Программки по распознаванию песен по их отрывкам, то кроме предустановленной на телефоне soundhound еще поставил shazam, т.к. первый клиент не распознает русские песни, обе работают без нареканий и еще не разу не подвели.

Чаты – это, безусловно, skype, google talk и WhatsApp, думаю все их знают и знают как они работают.

За кино слежу благодаря приложению IMDB за музыкой благодаря приложению Hot 100 billboard.

Для соц. сетей есть вполне нормальные приложения facebook и vkontakte.

Из отечественных приложений регулярно использую подаренный в комплекте с телефоном Navitel, хотя это тоже не отечественное… За все время он ошибся только раз, когда подвез меня к институту педиатрии в Алматы с другой стороны, ну это Баганашыл, там с маленькими улочками навигатору пришлось непросто.

Поставил Homebank – глючит!

Поставил Voxpopuli.kz реализовано на троечку, неудобно читать непосредственно репортажи, фотки видно а комментарии к ним, если больше трех строчек, то очень непросто пролистываются, зачастую перескакивают фотографии а не текст. И самому невозможно оставить комментарии к репортажу.

Так как очень интересуюсь спортом то у меня куча спорт. приложений. Больше всего нравятся ESPN scorecenter, soccer scores и Eurosport, хотя на ipad он реализован лучше. Также использую официальные приложения для формулы 1 F1.com 2011, для НБА Game Time, для футбола UEFA.com . Нормально читается в браузере мобильный сайт Спорт-экспресса.

Из игр, все те же angry birds (у меня их три разновидности), по совету Blog post imageyelikbayev поставил Stupid zombies – очень прикольный тайм киллер в стиле злых птичек. Иногда играю в пул благодаря Pool Master, в нарды благодаря Backgammon и очень люблю покер, стоит 2 онлайн клиента Pokerist и Live Holdem Pro, второй нравится больше.

Все остальное устраивает стандартное, браузер, плееры и т.п.

Единственная проблема, так и не нашел более или менее правдоподобный прогноз погоды, все врут и стандартный, и accu weather, и yahoo weather, и yandex, хотя последнему доверия больше других. Но нет на андроиде приложения или пока не нашел, которое предсказывает погоду также, точно как psiloc world traveler на симбиан.

1
380
7