Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:21, 18 июля 2011

"Открой глаза" - сними социальный ролик, выиграй деньги и получи ротацию на ТВ!

В прошлом году прошел первый конкурс социальных роликов "Открой глаза", инициированный и проведенный Фондом Сорос-Казахстан. Тогда в конкурсе приняли участие более 60 молодых людей, которые прислали 82 ролика о жизни молодёжи, здравоохранении и образовании, экологии и здоровом образе жизни, коррупции и правах человека. Вот тройка победителей прошлого года:

1 место

2 место

3 место

В этом году снова, если тебе небезразличны проблемы развития казахстанского общества, если тебе есть что сказать и показать, если ты устал от социальной апатии и не хочешь мириться с несправедливостью, то прими участие в конкурсе и получи возможность выиграть не только денежные призы (от 50,000 до 150,000 тенге), но также увидеть свое творчество на телевидении.

Для участия в конкурсе необходимо снять свой видеоролик на казахском или русском языке длительностью не более 60 секунд любыми средствами видеосъемки (на видеокамеру, на цифровой фотоаппарат с возможностью съемки видео, и т.д.) и прислать его в Фонд Сорос-Казахстан на CD, DVD или флэшке до 5 часов дня 9 сентября 2011 года. Параллельно нужно заполнить заявку и выслать её на application@soros.kz с пометкой в теме «2800_Открой глаза».

Темы ролика могут быть разными, но приоритетными являются: проблемы молодёжи, права человека, соблюдение закона, толерантность, коррупция, качество образования, нравственность и гражданская позиция.

Критерии отбора: Социальность; Инновационность; Оригинальность; Техническое исполнение.

Кстати, о технических требованиях: Формат: mp4, разрешение не менее 640х480 пикселей, в идеале 720х576 пикселей.

Подробнее здесь.

2