Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:50, 15 июля 2011

Прочертить свою линию...

Весь день предвкушала, как напишу про день 3 для серии постов про Петербург.

ан нет.

села за комп и вдруг захотелось написать о том, что было в этот момент в нашем городе - в Ате. Ведь здесь проходил значимый для мира современной хореографии процесс. А именно летняя школа в танцтеатре сестер Габбасовых.

и приехал в этот раз Александр Гурвич. (note: мы ждали его почти год, но т.к. Саша очень востребованный хореограф и танцовщик, его график был переполненным все это время. и вот надо было ему именно на даты Open Look освободиться...)

Blog post image

помню Гурвича очень хорошо.

он приезжал на фестиваль 2 года назад со спектаклем Дождь. Спектакль меня поразил, впечатлил, оставил неизгладимые следы в душе, в общем - это было прекрасно. Это очень трогательная история про отношения. Прошлые отношения, и те, которые сейчас. (ну может и не так, но я прочитала именно это). хотела выложить видео, но почему-то ни 1 сервис не загрузил((( постараюсь в следующий раз...

еще тогда я подумала, что у такого мастера есть чему поучиться. И пожалуй, кроме спектакля Габбасовых "Без слов", это было лучшее на том фестивале..

Blog post image

И вот он приехал. Я очень рада (ладно-ладно - завидую зеленой завистью), что мои коллеги по танцтеатру смогли прикоснуться к этому волшебству и обучиться технике у профессионала высокого уровня. Но кроме мастер классов Гурвич поставил спектакль на профессиональную труппу танцтеатра Габбасовых.

Линии, судьбы...

Blog post image

мне самой интересно как все получилось... они играли в прошлую субботу, и будут играть завтра.

но зная уровень хореографа и режиссера, а также исполнителей - на фото Асель Абакаева - уверена, что это будет незабываемо!!!

 

Спектакль Линии, судьбы..

суббота 16 июля, начало в 20.00 (продолжительность 25 минут)

Режиссура и хореография – Александр Гурвич (Россия),

Исполнители: Асель Абакаева, Егор Васильев, 

Гульнара Габбасова, Юрий Силантьев

Адрес театра: ул. Тургут Озала, 100, уг. ул. Васнецова

Забронировать билеты можно по телефонам: 3290672, 2456484

0
208
0