Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:06, 02 августа 2011

Ко дню ВДВ!

Наверное все смотрели фильм 9 рота, но мало кто знает что в г. Алматы живет человек с этой легендарной роты, дядь Байкал, с которым мне довелось познакомиться и даже в баньке попариться :) По фильму в живых остался всего один человек, на самом деле конечно сюжет был приукрашен. К сожалению сейчас фотографии этого человека у меня нет, но я обязательно ее достану и опубликую. Мы должны знать своих Героев!

Blog post image

Вот и фото д. Байкала


Еще об одном из героев я бы и хотел рассказать. Вот уже 21 год существует  в г. Алматы военно-патриотический клуб  "Легион" с военно армейской подготовкой и о существовании котором знают не многие.

Blog post image

Показательные выступления на 65 лет победы

Основал его просто мировой мужик,который прошел Афган и стал нам всем (воспитанникам) вторым отцом - Абдусаламов Батур Шаипович. Помимо того что он Полковник в отставке, это очень грамотный и начитанный человек получивший 2 высших образования. И представьте, вот уже 21 год он воспитывает пацанов и девчонок совершенно бесплатно, тренируяи обучая технике рукопашного боя и школы жизни, неся личные расходы на содержание клуба. Это человек железных принципов.

Blog post image

Батур Шаипович, для нас просто "Батя"

У нас нет зала со всеми удобствами для тренировок, душевых кабинок и хороших тренажеров, мы тренируемся в подвале одной школы. Но мы как семья, горой друг за друга. Так нас воспитывают. Честно говоря мне становится обидно за таких людей, какое отношение государства к этим людям.

Вот уже наверное лет 10 нам все обещают выделить землю на постройку клуба, где может заниматься больше людей и не портить свое здоровье дыша подвальной пылью. И даже партия Нур-отан в этом году заикалась, но на деле только красивые слова, "Вы молодцы парни", "Наша гордость и будущее".  Но не будем о грустном...

Каждый год 9 мая мы выступаем для наших ветеранов с показательными выступлениями. Этот год не был исключением. Как говориться лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать (за качество извиняюсь)

От себя хочу пожелать людям прошедшим Афган крепкого здоровья и долголетия жизни. А тем кто остался там - вечная память! Спасибо ВАМ!

Поет сам Батур Шарипович

P.S. Хотел добавить больше фотографий, но к сожалению пишу пост не на своем компьютере, так что добавлю позже. Некоторые фотки есть на видео.

 
0