Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:09, 12 июля 2011

Осколки

aVe

Blog post image

И снова голоса в моей голове заставлют меня писать, что ж маска на месте, можно и выйти ненадолго, лишь бы они унялись...

Много дней не встречал людей. Вокруг одни тени, полупрозрачные, полуреальные. Они давно потеряли своих хозяев и теперь уверены, что они настоящие, блуждают вокруг и пытаются делать всё, как люди. Они не видят смысла в своём существовании, потому что им не за кем больше следовать. Остается только изображать людей, иначе этот мир будет слишком пустым и бессмысленным. Но самое страшное в этом городе - витрины и зеркала, только они отражают истину. Страшно взглянуть в одно из них, а вдруг я такая же тень. Вдруг я тоже потерял хозяина. Лучше продолжать изображать живого человека. А зеркала меня не переносят и потому нашептывают мне на ухо истину, которую видят отчетливо, чтобы мучать меня. Потому я объявил им войну и бью их вдребезги, спасаю нашу общую иллюзию, только им под силу всё разрушить. Но перед смертью каждое из зеркал мстит мне за смерть - на секунду показывает самый мой честный портрет - портерт изнутри.

Ох, как же уродлив этот внутренний мир. А как он пустынен, нет здесь места доброму и светлому, оно здесь не выживет под палящими лучами честности и цинизма. Иногда их закрывают пушистые скука безразличие, но такая хорошая погода не часта в здешних краях. Земля угловатая и гладкая, будто шагаешь по несуразному бриллианту, усыпанному рассыпавшимися в пыль принципами и суждениями. Вечное тиканье миллиона шестерен сердца многократным эхом напоминает об убийственной немилости времени. За каждым углом и гранью прячутся мысли, скрюченные и уродливые, трусливые до мозга костей. Но стоит отвернуться на секунду и они предательски выкрикивают смелые идеи в спину. И только Карл, что живет в моем левом ухе, радует беседами и редким ощущением нормальности происходящего.

Понимая, что творцом этого уродливого мирка являюсь я, мне становится страшно за мир реальный, в котором то там, то здесь проступают наружу до боли знакомые грани моей внутренней модельки. Кто же создал тогда этот мир и насколько он безумен? Безумен как и я? Интересно, а Он не терял тени?

Blog post image

0