Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:02, 11 июля 2011

Три кита нашего поколения

Оказывается, я так умею: совсем ни о чем не думать.

Blog post image

Все выходные была в Боровом с детьми, смотрела на небо, на воду, слушала ветер, играла с детьми и ни о чем не думала. А потом вернулась, и родилось вот это:

Наше поколение не умеет жить без трех вещей. Вернее, может, и умеет. Но как-то эти три вещи вплелись в нашу жизнь.

1. Энергетики. Всякие разные, в бутылках и банках, алкогольные и не очень, кислые, сладкие, со вкусом мохито и пина-колады, сильные и лайт. Всякие. Их модно пить, порой мы сами себе говорим: бог мой, я не выживу без энергетика... Заходим в магазин, и покупаем еду и обязательно заветную баночку/бутылочку. "Всю ночь на энергетиках", заявляем мы окружающим после бессонной рабочей ночи. "Не могу без энергетика", скромно потупив глаза, демонстрируем свой бешеный ритм.

2. Связь. Любая. Сотовая, интернет, беспорядочная половая и бесполая деловая. Лишь бы вокруг люди, проекты, дела. Надо написать куда-то - в твиттер, в фэйсбук. Надо позвонить, потому что ну просто дело не решится, а дело-то важное. Надо повернуться и расказать, надо написать в скайп. Люди, связи. Связи решают все.

3. Социальные сети. Где еще можно рассказать о своем путешествии, выразить негодование по поводу очередного фильма (законопроекта, поведения соседа), выложить очередную фотографию и получить массу приятных слов.

Хорошо бы еще научиться чувствовать за всеми этими тремя огромными и почти бездушными китами.

1