Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:09, 11 июля 2011

Как Аким квартиры отбирал

Добрый день!

Прошу помощи в разрешении вопроса о правомочности ареста на принадлежащую мне квартиру.

По существу:

С 1985 года, мною была получена малосемейная квартира.

В 1995 году, я приватизировал ее, использовав приватизационные купоны выданные мне государством.

Начиная с 2001 года, Аким города Рудный, пользуясь своим положением, отключил дом от водоснабжения, газа, и электроэнергии. Разумеется, жить в 9-ти этажном доме без коммуникаций стало не возможно. Я был вынужден взять кредит в банке для приобретения другого жилья.

Из квартиры не выписывался принципиально, и прописан в ней по настоящее время, о чем свидетельствует адресная справка полученная в областном ДВД.

В 2002 году, акимат г.Рудный , наложил арест на квартиру с формулировкой «как бесхозяйное». Меня, при этом никто не оповестил, хотя мой телефон можно легко найти в справочнике города.

 

В настоящее время, дом начали активно восстанавливать, (как впрочем и несколько других ранее разграбленных по этой схеме, а затем восстановленных с целью продажи квартир в них)

Возникает несколько вопросов:

  1. Правомочны ли действия властей в этой ситуации? ( Ведь мне государство дало это жилье, дало возможность приватизировать его, а потом с помощью власти в лице акимата и суда забрать?)
  2. Что можно предпринять в этой ситуации ( ни один адвокат не ХОЧЕТ помочь даже с составлением искового заявления в суд)
  3. Должен ли быть механизм компенсации ( предоставлении равноценного жилья или денежных выплат)

Имеются документы в оригинале:

  1. Договор о приватизации
  2. Справка о зарегистрированных правах
  3. Адресная справка о прописке в данной квартире с 1985г.
0
593
2