Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:36, 11 июля 2011

Не спокойная ситуация в нашем "спокойном" королевстве...

зеки

Ночью 11 июля осужденные колоний АК-159/21 в г.Балхаш пытались осуществить побег! В ходе этого происшествия один заключенный совершил самоподрыв, один сотрудник УИС погиб и много потерпевших с обеих сторон. Данные о происшедшем можно узнать со многих новостных сайтов как здесь и здесь.

Но остается очень много вопросов ,на эту весьма деликатную тему :

- Возможно ли, что единственный экстремист из группы заключенных являлся зачинщиком данного события?

- Как у заключенных оказалось огнестрельное оружие? Хотя, учитывая уровень коррупции можно ответить и на этот очень щепетильный вопрос для МЮ РК.Для многих жителей города не является большой тайной,что можно бесприпятственно передать осужденному "гриф" и иногда провести ночь другую на нарах.

- Зачем нужно было завершать акт самоподрыва ?

- Действительно ли , групповой побег при помощи сил сотрудников УИС и войсковой части ВВ был предотвращен (хотя сосед моего знакомого,работающего там, рассказал ,что несколько человек все таки "ушли" ) ?

- Если все таки задержали всех, то почему сотрудники ГАИ ( МАИ ) останавливают почти каждую машину в районе выезда из города ?

- Почему меры по пресечению этого события не были сделаны ? Если штурм начал спецназ, то скорее всего он был доставлен из Караганды (т.к. элитные боевые части отсутствуют в городе Балхаш ) . И почему в течений более недели по городу идет слух ,что на " зоне" стоит "заглушка" сотовой связи. Вывод, данная операция сложна и требует много времени на подготовку, спецслужбы знали об этом!

- Кто действительно в ответе ,что сын не вернется к матери?

0
481
6