Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:44, 26 июля 2011

По следам МузыКара

Blog post image

Каскадная площадь – начало МузыКара.

Отгремел фестиваль, натанцевались и напелись карагандинцы, уже даже успели очистить Каскадную площадь от сопутствующего мусора, наконец и я решила написать свои впечатления об этом событии :)

Что могу сказать – удивило, что нигде не продавался алкоголь! Хоть организатором и является пиво «Карагандинское». На фестивале были люди всех возрастов – и семьями (мама-папа-ребенок), и парами, и дружескими компаниями, взрослые и подростки (возможно, потому и не было пива). Кто не пришел к началу, был вынужден наблюдать за сценой издали. Улытау бесподобно исполнили свои композиции! К слову, сразу за сценой Музыкара (завершающей Каскадную площадь) располагается небольшое озеро, по которому на катамаранах на протяжении всего концерта курсировали спасатели (видимо, на случай, если кто из фанатов решит добраться до Ромы Зверя вплавь). Так вот, глядя на ЧС-ников, признаюсь, мне становилось завидно – каково это, слушать песни Улытау, разносящиеся эхом над водой!! Но, увы, суровые карагандинские дяденьки оказались несговорчивы, и на все предложения принять страждущего на борт отказывались. Чи-Ли. Не знаю, одна ли я это заметила, но их выступление совпало с закатом. Зрелище получилось красочное: на сцене – огненно-рыжая Ирина с красиво развевающимися волосами, а за ее спиной – пылающий закат. Градусы. Заводные ребята, мелодичные песни, мило и порой двусмысленно шутили со всеми, но эмоционально как-то не затронули. Звери. На то они и Звери :) Было приятно вновь услышать любимые треки. Эх, вот если бы они исполнили Игру в себя!! Но и других было вполне достаточно для хорошего настроения.

Любопытные нюансы:

Группа Звери. Вокруг гримерки-палатки Ромы после концерта собралась целая толпа фанатов, кричащая из-за спин охраны «Рома, выходи!» Чего и следовало ожидать, артист не вышел :)

Такси. Дождаться человека за баранкой было просто нереально – нам пришлось ждать своего «рейса» около часа: все службы города были заняты.

Карагандинцы: в следующем году хотят видеть певицу Максим, Сергея Лазарева и еще раз.. Зверей!) Именно эти имена чаще всего называли зрители (опросила 20-25 человек). и совсем не хотят Веру Брежневу. Что ж, посмотрим, кто будет в следующем!

Blog post image

Улытау

Blog post image

Звери

Blog post image

Прекрасный карагандинский закат

Blog post image

Охрана, которой пришлось несладко

0
358
5