Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:59, 11 июля 2011

Дом у озера(фильм)

 

«Случайности не случайны»

Вы верите в любовь с первого взгляда? Или в любовь с первого слова? А может быть в любовь на расстоянии? Не знаю. Для каждого человека, даже не сомневаюсь, имеется своя точка зрения на все это.

Любовь… Случайность или закономерность? Влюбиться, значит перестать быть одиноким? Не знаю.

У меня этот фильм вызвал шквал эмоций, сумбурность и кучу вопросов. Тяжело скомпоновать все мысли в кучу и выдать что-то похожее на отзыв о фильме. Невозможно. Нет однозначной оценки. Хороший или плохой? Есть лишь непонятность реальности и что-то наподобие неопределенности слов.

Казалось бы, сюжет обычной романтической мелодрамы, где в большинстве случаев всегда бывает хороший конец.  Но чем же  тогда могла зацепить спокойность картины с ее монотонными движениями и отсутствие страсти? Думаю, искренностью игры актеров. Атмосферой и строчками слов.

Слова… Они нас цепляют, заставляют погрузиться в эйфорию чувств. Они настолько сильны, что, наверное, с их силой не сможет потягаться никто. Они способны воспроизводить звуки и образы. И им под силу вызывать в душе некий диссонанс.

Картины с вымышленными сюжетами всегда привлекают зрителей. Это один из способов на несколько часов окунуться в нереальность. Уйти от повседневности и где-то в глубине души найти гармонию. Уйти туда, где время остановилось. Уйти и попытаться вернуться. Вернуться вновь и с новыми ценностями.

Судьба там, где сразу не увидишь.

 
0