Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:47, 13 июля 2011

Мир глазами дяди Васи

Любопытно , что случится с США. Обама сказал, что если до 2 августа конгресс не решит на счет увеличения гос. долга, то он не обещает выплату пенсий.

Еще сегодня слышал как министр финансов Греции гневно заявлял, что их страну делают "козлом отпущения" с целью давления на евро.

Так же слышал, что у Китая настолько дела хороши,т.е. то чему наш президент всегда завидует, росту ВВП, что Китайцы его намеренно замораживают, боясь роста инфляции.

 

Так   только в твиттере пишут кажется.  придется дописать мысли...

Blog post image

Не хочу сейчас смотреть на мир со стороны политики и даже экономики. Мне вот интересно куда мы движемся?

 

Всегда все ждут роста..... рост котировок, ВВП, зарплат и т.д.

Но сколько это еще может продолжаться?? Где потолок? когда рост прекратится? невозможно же, чтоб был постоянно рост. Постоянная гонка какая-то.

Суть человеческого общества должна поменяться. Просто ради выживания, ведь с такими темпами ресурсы Земли иссякнут через несколько десятков лет. А если рост будет расти то еще быстрее...

Но вся дилемма в том, что мы люди мыслим исключительно расчетами, и видим в своем поле зрения только прибыль. Таким образом, все время желая увеличить прибыль, мы скапливаем избытки, в виде нулей на счете. В этом весь наш азарт, наш смысл жизни, наше удовлетворение, наше превосходство перед другими.

Но дело опять даже не в деньгах, а в шкурных интересах человека, не способного мыслить глобально и только в интересах людей. У нас на лице при виде таких мыслей вырисовывается легкая ухмылка.

Логично - то что дает прибыль мне, какое-то удовлетворение, наслаждение.

Иррационально - то что кажется нелогичным, выше узких интересов.Так нам придется жить.Хотя мы всегда будем хотеть использовать других, но при этом мы осознаем,увидим, что  мы от этого не выигрываем ,а наоборот проигрываем.

Катаклизмы показывают нам, что жить нужно в гармонии. умеренно.

Но все самое интересное еще впереди.

_____________________________________________

людям фантастику можно писать, а я что левый))

 
 
0
112
0