Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:15, 07 сентября 2009

Barcamp Kyrgyzstan 2009 как это было

Blog post image

Начинаю писать пост. Через сутки после завершения баркемпа. После того как я приехал в Алматы первое желание было поспать. В автобусе я конечно спал, но такие насыщенные событиями выходные все же дают о себе знать.

Вначале хочется поблагодарить всех организаторов Баркемп Кыргыззстан 2009 за отличноый баркемп! Пост я буду дописывать по ходу восстановления памяти, так что пишите в комментариях дополнения, добавляйте ссылки на свои фотоахивы - я буду дополнять пост.

Выезжали мы с центрального стадиона в пятницу утром, в 9 часов. Было прохладно, по дороге мы встретили Рауана, и пошли в сторону афиши у которой всеи собирались. Вскоре приехала "Ольга". Не пугайтесь это автобус так называется =) Впоследствии он стал нашим домом на время дороги.

Ехали мы весело, по дороге играли в мафию, при игре в которую открыли много новых талантливых игроков, которые сумели запутать все. В итоге мафия все время побеждала.

На границе мы долго ждали когда же "Ольга" пройдет досмотр. при этом полюбовались играми стритрейсеров.

Сигмунд в дороге скучал по дому, а может Кыргызстан ему просто успел набить аскомину за это лето:

Blog post image

Добрались до АУЦА (Американский университет Центральной Азии) примерно в 5 часов. Быстро прошли регистрацию и отправились в гостиницу.

Blog post image

В гостинице нас немного задержали поскольку некоторые комнаты еще не были освобождены теми кто был там до нас, так что на открытие мы немного опоздали. Плавки и тапки прихваченные с собой из дома пригодились немногим.

Blog post image

Далее мы отправились в ДК (подозреваю что это сокращение от "Дом Культуры") в заведение под названием Нью-Йорк.

Неплохо развлеклись там и ессно покушали и попили.

Затем мы отправились в гостиницу готовиться ко второму дню.

Сигнмунд снова учил нас кушать шашлык правильно:

Blog post image

Второй день начался с презентаций. Это был самый насыщенный день баркемпа. Презентации длились до 8 часов вечера. После этого все баркемеры догвоорились встретиться в Джумаджи возле цирка. По разветданным там не было мест и собираться было решено в Ковбой клубе. Доблестные разведчики побывав там передали оперативную информацию о том что мест нет и там и было решено что нужно найти какое-то другое место для бора. Собрались на квартире ад которой красовалась изящная надпись "Welcome".

Сколько там было людей, трудно вспомнить.

Blog post image

Инесса показывает танцы =)

Blog post image

Веселая вечеринка удалась на славу и поздно ночью мы вернулись домой для того чтобы немного отдохнуть перед третьим днем.

Третий день начался поздно. Ideas Market прошел довольно успешно, многим выступавшим удалось получить призы и подарки от спонсоров.

Во время обеденного перерыва нам с Рауаном и Алией удалось погулять по Бишкеку. Очень понравилась площадь.

Blog post image

Далее была церемония закрытия. Было очень весело и зажигательно. Проходило все в клубе Platinum. Танцы, музыка, а самое главное интересные люди - все это давало огромнейший заряд положительной энергии.

Blog post image

Девушки согревали остывающих парней своим видом:

Blog post image

Блоггеры тусуют:

Blog post image

Блоггеры жгут:

Blog post image

Блоггеры тушат:

Blog post image

Чаалс тусовался на полную:

Blog post image

А вот небольшое видео из клуба:

0