Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:39, 09 июля 2011

Несколько слов об антивирусе.

Как по работе, так и с домашним компьютером я очень часто сталкиваюсь с проблемой вирусов, и постоянно своим клиентам говорю о важности выбора хорошего антивируса. Давайте поговорим в  этой статье об антивирусах.

Антивирусов на самом деле существуют сотни, как отечественных, так и забугорных, кроме того бывают программы, только маскирующиеся под антивирусы, а на самом деле ворующие ваши пароли и другую важную информацию. Изучая рейтинги различных популярных журналов и сайтов, а также беседуя с квалифицированными специалистами, я выбрал, пользуюсь сам и рекомендую 3 примерно одинаковых по качеству антивирусов. Это 2 российских антивируса: Доктор веб и Антивирус Касперского, а также словацкий NOD32. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, на которых я не буду заострять внимание.

Каждый из антивирусов предлагает основную защиту и дополнительную защиту от интернет-угроз под названием Internet Security. Устанавливая на свой компьютер основную защиту, вы получаете периодическую проверку компьютера на вирусы, регулярное обновление антивирусных баз,  защиту в реальном времени от вирусов пытающихся попасть на Ваш компьютер извне. Установив же расширенный пакет защиты Internet Security, Вы получаете дополнительную защиту в интернете от фишинговых сайтов (сайтов, ворующих вашу личную информацию), защиту от всплывающей рекламы и других угроз интернета, а также возможность родительского контроля (антивирус не пускает детей на взрослые сайты, а также дает сидеть за компьютером только в заданное время). Но расширенный пакет защиты разумеется дороже.

Вы конечно можете сами решить, что для Вас лучше лицензионный антивирус или пиратская программа, и я не буду говорить о законе. Антивирус это единственная лицензионная программа, которую я советую своим клиентам. Потому что эта программа требует постоянного обновления через интернет, а также постоянно совершенствует технологию защиты от пиратского пользования. Цены на все рекомендуемые антивирусы примерно одинаковые и не слишком дороги, покупая лицензию на год, Вы можете быть спокойны в течении года что ваш компьютер и личная информация  надежно защищены от вирусов.

0
171
6