Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:28, 09 июля 2011

Нахлынуло как-то

Blog post imageОтверженные, изгои, люди, которых не принимают. Сегодня снова услышала короткий шепоток в сторону девушки: "Они странная какая-то. Какая-то.. не такая" и тут же загорелась болезненным желанием подружиться с ней.

Ещё со школы, помню, меня тянуло к таким людям. К неадекватным и агрессивным, к тихоням и скромницам, к людям странным и повернутым. Чуть позже в этот круг вошел парень, тихий и нелюдимый. Как оказалось в итоге он в 17 лет пострадал от домогательств со стороны отчима. Чуть раньше другой парень, всю жизнь скрывавший от всех свою нетрадиционную ориентацию. Всегда хотелось невесомо докопаться до истины - почему? Почему их отвергают? И зачастую такие люди становились самыми лучшими и интересными друзьями. Многие фрики и маргиналы, закрытые, зажатые, с вечным клеймом "не такой" - раскрывались, выползали из своих диковинных раковин, на проверку оказываясь удивительными. А я была счастлива, слушая их секреты, которые никому не выдам, слушая лавину признаний и откровений.

Иногда я жалею, что не стала психологом. Я хотела. Очень.

Много раз подвергалась допросу "Зачем"? Зачем тебе это нужно, зачем ты стремишься к людям, на которых всеобщим мнением поставлен знак брака? Большинство не может ошибаться, большинство уже вынесло свое пудовое решение.

Зачем? Не знаю. Так нужно.

0