Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
17:31, 25 июля 2011

Dalhousie castle — конечная остановка медового месяца

Может кто-то из вас тоже испытал такое, и может вспомнит и поностальгирует! А я все о том же, своем медовом месяце. Пока не поделюсь с вами всеми событиями этого месяца не смогу наверное спокойно спать :). После умопомрочительного отдыха на Мальдивах, в этом раю где не видно конца океана и небо сливается с ним, а солнце светит высоко - высоко, наш путь был продолжен в столицу туманного альбиона, но я не об этом. Это я пропущу, может быть позже, так как время которое я проводила там, более близко к шопоголикам :). Мы отправились в столицу страны где мужчины ходят в юбках, а по ожирению она занимает второе место в мире. Эдинбург - Шотландия. Поехали мы туда не надолго, на три дня, так как очень устали после долгого перелета и потом мы знали что обязательно вернемся досмотреть достопримечательности, ведь от нашего городка всего два с половиной часа езды. Но поехали мы туда вообще-то отдохнуть и расслабиться! Наш отель был расположен недалеко от города, возле небольшого леса. Когда подъехав мы увидели это здание меня сразу же охватила и обворажила эта старинность, высокомерность, но в то же время простота. Он стоял на возвышении, такой не похожий на других, вокруг все было застелено зеленым газоном. Наш отель - Dalhousie castle!

Blog post image

Я никогда не могла подумать что когда - нибудь увижу замок, не то чтобы жить в нем. Замок был построен в 13 веке, и до сих пор полы скрипят, конечно были ремонтные работы, некоторые части замка были изменены, но основная часть и задумка в общем осталась первая. Приветливый ресепшионист проводил нас в нашу комнату которая не была пронумерована, но была с табличкой "Виктория". Т.е комнаты у них были с именами, и назвали их так потому-что там когда-то, в какие-то времена останавливались разные герцоги, графини и т.д. Внутри переоборудовано под современный лад, есть отдельная ванная комната, но в то же время в комнате присуствует это ощущение старины. Стены с интересными обоями, они на самом деле старинные, как будто из материала, и кровать убрана им под цвет. Открывая огромную стеклянную дверь можно попасть на небольшой балкончик, откуда открывается просто неописуемый вид на лес, а вблиз него прыгают зайчики. Настоящие, никогда не видела, ну кроме тех что в зоопарке. Нет, я знала что Шотландия славится своей природой, но я не думала что все настолько отточено и так безупречно красиво, что невозможно оторвать глаза, просто хочется сидеть попивая чай вглядываться в эту красоту.

Blog post image

Прогуливаясь по замку мы нашли отдельную команату, оказалось что это комната предназначена для ужина в замке, с доспехами рыцарей, самыми настоящими мечями и конечно же камином. Стены были каменные и было прохладно. Но проводя руками по этой стене, сразу же чувствуется та эпоха. Представляешь как они сидели и отмечали свои победы и разрабатывали новый план нападения после поражения.

Blog post image

А завтрак подавали в консерватории, в которую попадали солнечные лучи что очень странно наблюдать в Шотландии. Она была вся стеклянная, уставленная цветами и можно было сидеть и любоваться на задний двор или на речку или на мостик что раньше соединял замок и дома которые неподолеку, там видимо жила прислуга, сейчас тоже переконструировали под гостиничные домики. После завтрака мы выходили и гуляли вдоль речки и я представляла как они устраивали разные балы в этом замке, а когда начинало темнеть они гуляли по этой же тропе по которой гуляем мы, и стояли на этом же мостике. Или как прислуга носила продукты в замок и обратно, готовились и убирались. Пушки, они есть практически во всех замках Шотландии, это вроде как традиция, хотя они уже и не пригодны к употреблению, но все-таки стоят и этим самым дают больше величественности замку.

Blog post image

Также можно было посетить библиотеку, она такая же старинная как и замок. Как нам сказали, она с самого начала была оборудована под библиотеку и с тех пор они почти ничего не меняли. Книги которые уже почти разваливаются, газеты конечно же свежие, но можно найти и старые выпуски. Очень приятная и удобная софа на которой можно полностью погрузится в то что читаешь.

Blog post image

Также здесь уже обустроили спа салон куда нам попасть не удалось, но если будете там то очень советую, даже от одного вида уже не захочется выходить от туда. Но мы не могли попасть по времени.

Вот так быстро пролетели наши три дня в этом замечательном отеле-замке. Наверное это незабываемый экспириенс на всю жизнь - просыпаться в кроватке как у принцессы, в комнате где когда-то жила графиня, и пить кофе на балконе старинного замка с видом который захватывает дух!

Blog post image

На этом закончился наш медовый месяц и хотя уже прошло два года, я все равно помню каждую его деталь и наверное никогда об этом не забуду. И не важно что был дождик и тучи набегали, все это было затменено ощущениями. Спасибо за эти прекрасные мгновения моему самому дорогому и любимому человеку!

 
2