Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:15, 08 июля 2011

Калифорния (продолжение. Часть 2.)

Немного фактов о Калифорнии

Здесь очень часто можно встретить такую картину: молодая мама на утренней пробежке (jogging) одной рукой впереди толкает коляску с маленьким малышом (который спит), а второй рукой делает движения характерные для бега. При том очень часто бегут сразу три (а то и больше) молодые мамы, (каждый впереди толкает коляску).

Калифорнийцев почему то не долюбливают в других штатах (Монтана, Северная Дакота и тд), потому что Калифорнийцы скупают там земли под ранчо (многие разводят там лошадей, диких оленей и тд), при том скупают огромные площади, и огораживают забором с надписью Private property (частная собственность) и в сезон охоты местные жители бесятся, потому что на территории этих ранч живут очень много диких оленей, а охотится на них нельзя (потому что частная территория).

Площадь скупаемых территорий настолько огромна, что некоторые состоятельные владельцы строят там частные аэропорта для своих небольших самолетов (мне это расказывали мои коллеги, у которых в Монтане ранчо).

Средняя зарплата в Силиконовой долине примерно 50-55 тысяч в год. Цены на сигареты в 2 раза дешевле чем в Нью Йорке (в НЙ пачка сигарет стоит 12 долларов, в Кали где то 5.65).

Калифорния очень знаменита своими винами, и здесь практически нет импортного вина (с Европы), по качеству местные вина лучше Европейских, потому что конкуренция огромная и винодельни старые, со своими традициями.

Здесь очень популярны туры по винодельческим фермам (пьяный тур), потому что на каждой ферме, вам помимо того что покажут ферму и раскажут о ее традициях, дадут еще и сыграть вам в роли сомелье, многие едут специально, чтобы попить хорошего вина и в больших колличествах, уже где то на третьей ферме, вам будет очень весело :) потому что к тому времени вас хорошенько напоят вином гостеприимные владельцы винодельческих ферм :) Очень многие по возвращению обратно в город (с тура) выходят с туристического автобуса совсем никакие :) некоторых даже выносят их друзья :)

Продолжение следует... (часть 1 здесь)

P.S.: Друзья, вам интерестно читать мои блоги? А то ни одного коммента от вас не вижу.

0
421
7