Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
02:01, 07 июля 2011

Моя история или мой первый пост здесь (прописка :))

Меня зовут Берик (вспомнил сразу начало фильма Рэкетир "Меня зовут Саян....") кстати Я обожаю саундтрек из этого фильма (который в самом начале). Родился Я в Казахстане, в городе Уральск, который Я очень сильно люблю и очень по нему скучаю.

В данный момент постоянно проживаю (и работаю) в США (у меня грин карта). Жил в Нью Йорке (сокращенно НЙ), потом перебрался на западное побережье, в пригород Сан Франциско (San Francisco Bay area; сокращенно СФ), а именно живу и работаю в Силиконовой долине

Хочу поделится впечатлениями о Фриско (Сан Франциско) Я буквально влюбился в этот город, просто с ума по нему схожу, после душного, шумного Нью Йорка с его удушающим зноем и повышенной влажностью, Сан Франциско кажется раем. Климат здесь умереный: летом здесь НЕТ удушающей духоты (в отличие от НЙ), и дует прохладный ветер с Тихого океана, температура редко превышает +25, а зимой редко опускается ниже +18, так что зимой и летом практически одна и таже температура. Одна особенность, летом здесь люди НЕ купаются в океане, потому что вода ледяная (Я вполне серьезно), причина этому холодное течение со стороны Аляски и холодные ветра со стороны Канады (дует со стороны океана). Пляжи находятся южнее (возле Лос Анджелеса).

СФ это город по площади небольшой и с трех сторон зажатый океаном (так что он хорошо обдувается с трех сторон). Я живу примерно в 33 милях от СФ, в столице Силиконовой долины, в городе Mountain View, казалось бы всего 53 километра, а климат здесь другой, летом здесь немного жарче (+30) и нет прохладных ветров, зато зимой чуть теплее (примерно +20). Разница во времени (не знаю как с Астаной), но с западом КЗ разница ровно 12 часов (GMT -8; когда на западе КЗ 11:00, то здесь 23:00, то есть 11 ночи).

Калифорния помешана на здоровом образе жизни, это самый bike friendly (дружественный к велосипедам) штат в США. Здесь для этого все предусмотрено: общественные автобусы впереди оборудованы местом для перевозки велосипедов, поезда (CalTrain и LightTrain) оборудованы специальными "вешалками" для велосипедов, в CalTrainе есть даже специальные 2 вагона для велосипедистов. На автомобильных дорогах есть специальная отдельная полоса для велосепидистов, и висят дорожные знаки Share the road.

Продолжение блога напишу завтра, у нас уже первый час ночи, спать пора.

Кому интерестно, то пишите коменты, постараюсь всем ответить.

-1
1010
4