Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:14, 06 июля 2011

Официальный блог Кайрата Кульбаева

Приветствую всех жителей и гостей Юви и Южной столицы!

Blog post imageМеня зовут Кайрат Кульбаев. На сегодняшний день я являюсь госслужащим и возглавляю Управление культуры города Алматы, самого культурного города и культурной столицы Казахстана.

Пару недель назад я встречался с Ануаром Нурпеисовым. Мы говорили о культуре, о городе, о новых информационных технологиях, о влиянии Интернета на жизнь и досуг горожан. Я обещал Ануару создать свой блог на yvision.kz . Сегодня я здесь, чтобы познакомиться, и в дальнейшем планирую сотрудничать с вами во благо нашего города.

Думаю, Алматы по праву считается культурной столицей, потому что здесь находятся 70% всех объектов культуры. Почти весь творческий потенциал страны сконцентрирован в Алматы. К тому же, здесь проходят самые значимые и большие мероприятия.

Несомненно, Астана в последние годы прогрессивно развивает культурную жизнь города,  и это очень хорошо. Пусть будет больше городов в Казахстане, где что-нибудь происходит.

Алматы – это тот город, который может претендовать на звание культурной столицы всей Средней Азии. Но очень много нужно делать для того, чтобы поддерживать этот статус.

У нас достаточно молодой город. Одних студентов здесь больше 240 тысяч, не говоря уже о старшеклассниках. Почти треть населения Алматы – это молодежь, соответственно, все акценты ставятся на вас. Для нас важно держать руку на пульсе и понимать, чего хочет молодежь, чтобы молодые люди не старались выехать куда-нибудь из Алматы, чтобы им здесь было интересно.

Есть несколько причин, которые подтолкнули меня создать свой блог. С одной стороны, использование социальных сетей позволит быть в курсе интересов и желаний горожан.

С другой стороны, сегодня век информационных технологий, открытости и мирового интернет пространства. Не скрывается тот факт, что многие блогеры и читатели Интернет ресурсов сходятся во мнении, что власть и чиновники достаточно закрыты из-за того, что не налажен четкий процесс общения. Блоггинг, наверное, самый удобный способ для горожан, и вообще заинтересованных лиц, посмотреть, чем на самом деле занимается Управление культуры.

На данный момент Акиматом г. Алматы выполняется очень много работы. Но к сожалению, существует информационный кризис, в следствии которого горожане получают малую часть информации о нашей деятельности.Хотелось бы информировать вас о том, что происходит, куда мы стремимся и каковы наши тренды. В то же время, мы будем прислушиваться к вашим советам и предложениям.

Здесь я планирую делиться с вами новостями, рассказывать о том, что происходит в жизни города, что мы планируем делать. Есть очень много планов и идей, которые мы хотели бы реализовать в Алматы, и поэтому я приглашаю вас подключиться к процессу обсуждения и выработке рекомендаций и участвовать в выявлении критических моментов.

Я знаю, что пользователи Ювижн – молодые и прогрессивные ребята, которые полны ярких идей. Надеюсь, что общаясь через социальные сети, вы будете предлагать свои идеи, которые смогут изменить наш город к лучшему. Поэтому, я жду ваших предложений и надеюсь на сотрудничество.

 

С уважением,

 

Кайрат Кульбаев

 

Контакты:

Kairat.Kulbayev@gmail.com

Facebook: facebook.com/KKulbayev

LinkedIn: linkedin.com/in/KKulbayev

 

P.S. Так как у меня плотный график работы, я планирую специально уделять время и отвечать на ваши вопросы и комментарии по средам и пятницам. Спасибо всем за вашу поддержку!

0