Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:59, 06 июля 2011

Не личный дневник. )

Всем большой солнечный привет! )))

Это первый выпуск, моего "личного" дневника )) ... я постараюсь делать его не слишком "личным", и довольно простым ))... Со временем у меня накапливаются рисунки, коллажи и фотографии, которые лежат и пылятся ) И однажды утром мне в голову пришла идея, что все это можно как-то использовать )) возможно кому-то это будет интересно, принесет вдохновение, или я однажды смогу рассказать что-то интересное )) и с желанием, как-то быть полезной, я начинаю вести этот дневник.

Blog post image

О3.07.11.

Вчера целый день лил дождь, лишь немного остановился перевести дыхание, глубоко вдохнул и снова пошел.  В доме не было ни кусочка хлеба, и я взяла зонтик. Прошлась по нескольким лужам, переходя через дорогу, обмыла ноги в потоке воды, что спускался с гор.  Конечно, кеды намокли, но улыбаться все равно хотелось. Чем сильнее чувствовалась прохлада мокрых носков, тем шире становилась улыбка. Невероятно свежий день. Приятно после смотреть на город, по крайней мере, можно увидеть горизонт,  а это значительно дальше,  чем видеть только несколько метров вокруг своего, или чужого носа. Воздух чистый. Город говорит СПАСИБО! )) Пусть везде, и всегда, и всем, дышать будет легче, чище и радостнее!Но уже в дожде было понятно. Завтра будет сухой солнечный день.

Завтра.

Сухой солнечный день. Жарко. Лужи испарились. Как все непостоянно! ))

Я навещала зоопарк, с наилучшими пожеланиями для всех тех, кто спокойно сидит в этих клетках.

Первая мысль,  которая показалось важной из всего невероятного их количества, что крутится всегда,  была о драгоценном ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ рождении. С его СВОБОДАМИ и ВОЗМОЖНОСТЯМИ!  Быть красивым белым львом с пышной гривой (в нашем зоопарке есть пара белый львов, говорят что «Они содержатся только в коллекциях пяти зоопарков мира. Во всем мире этих хищников осталось не более 70-ти особей»)… но быть, пусть и таким редким и пушистым, совсем не хотелось!  Они спокойно лежат, прячась от солнца в узкой полосочке возможного тенька… Лениво поднимая голову, пытаясь что-то унюхать.  Мы вот родились,  как само собой разумеющееся, родились человеком, а не львом и не верблюдом, и не красным муравьем.  И почти не замечаем ни своих возможностей, ни своих свобод, ни муравьев под ногами.  Особенно сложно их заметить, когда все на месте, руки, ноги, голова, крыша над головой, и еще есть такая штука на колесах, которая удивительным образом перемешает нас на метры  за минуты.  И обидно как-то глупеть со старостью. Когда все заканчивается и мы всё пытаемся вспомнить «имя того профессора, который спрятал наши тапочки», мы стали забывчивыми и смешными, а наши внуки считают что у нас старческий маразм… и вот мы видим воробья и 21 раз спрашиваем «что это?» раздражая всех вокруг своими присутствием, или сидим на скамеечке в теньке.  мы стали только глупее и грустнее, и машина не помогла, и ipad с собой не заберешь,…  а были ведь человеком! А не львом в зоопарке! …. Хочется пожелать всем, становится не только старее, но еще и мудрее, счастливее)) и дело не совсем в жизненном опыте и количестве «женихов» за жизнь,  а в раскрытии потенциала )) узнать немного больше о вещах,  какие они есть! И стать ПОНАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВЫМИ! Потому что у нас есть эта возможность!

А зоопарк, остается стоять, и кажется, будет стоять всегда. Белый мишка сидит на задних лапах и клянчит хлеб, скорее от скуки. В загоне с пятнистыми Оленями (кстати у них удивительные рога! Мягкие, словно бархатные, теплые и пульсирующие) ходит олененок альбинос. Весь беленький и глаза красные. Удивительный! Барашки грустнее всего, ими никто не интересуется. А ведь у них зрачки прямоугольные! ))

Запах зоопарковой жизни будет преследовать вас еще долго. Как напоминание.  Вы уходите, проходите через ворота, спускаетесь по ступенькам. А они остаются там, и львы не сдвинулись с места.  А вы можете все! Пожалуйста, сделайте свою жизнь полезнее! И не наступайте на муравьев, если есть легкая возможность их обойти ))

Blog post image

 

Вечер я провела в замечательном месте под названием«Golden Buddha». Это кофейня, моих друзей.  Здесь я чувствую себя совсем как дома. Так что,  хозяевам  порой, приходится смотреть на нас  (друзей) уставшими глазами, что бы мы все же пошли уже домой в такой поздний час )). В этот день здесь проходил мастер класс по игре на Дарбуке (это барабан такой) )) Было очень интересно. Я вот очень удивилась, когда узнала, что лучшая кожа, рыбья. Что на барабан натягивают  рыбью кожу. И конечно еще, я подумала, что ж за рыба такая большая))).  Сама  я не решилась принять непосредственное участие,  осталась сторонним наблюдателем, зато мои друзья включились в процесс, и это было очень  вдохновляющее.  Вдохновляющее видеть какие все вокруг  замечательные, красивые, а в этот день еще и особенно ритмичные! И как много того самого потенциала вокруг)). Пока я сидела, наблюдая за всем этим великолепием  попивая отличный чай, которого здесь великое разнообразие, для  таких как я, кому нельзя кофе, и для тех, кто просто любит настоящий ароматный чай!  (невольно вспоминая зоопарк) успела что-то  и нарисовать:

Blog post image

Под конец дня хочется сказать спасибо друзьям. Отдельно тому, кто разделял со мной жару и запах зоопарка. И пусть все существа будут счастливы!

Завтра будет еще один замечательный день!  ))

Спасибо всем!

0
362
6