Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:05, 03 июля 2011

Концерт Стинга отменен по политическим причинам

Live Nation объявила что запланированный на понедельник 4-е июля концерт Стинга в Астане был отменен...

Amnesty International поставила в известность Стинга о ситуации в Казахстане касательно репрессий и подавления работников-нефтяников, их профсоюзных лидеров, юридических представителей и НПО по защите прав работающих с ними.В свете текущей ситуации с неприемлимым отношением к этим работникам казахстанского нефтегазового сектора, их семей, и юридических представителей которое стремительно ухудшается Amnesty International считает что его присутствие в Астане будет интерпретироваться как поддержка администрации Президента в то время как он поддерживает борьбу за права человека вот уже 40 лет. Как результат - Стинг принял решение не участвовать в Astana Day Festival.

"Голодовки, помещение в тюрьму рабочих, десятки тысяч бастующих представляют собой виртуальный пикет через который я не могу преступить", комментирует Стинг. " Работники нефтегазовой индустрии Казахстана и их семьи нуждаются в нашей поддержке и освещении ситуации международными СМИ, в надежде на приход позитивных перемен"

перевод мой, источник официальный сайт Стинга - http://sting.com/news/title/mondays-planned-performance-in-astana-has-been-cancelled/news

UPD

Информация от акимата г. Астана:

«Об отмене концерта стало известно рано утром. Московская компания «STCS-Management», отвечающая непосредственно за гастроли артиста, уведомила казахстанскую сторону о невозможности проведения концерта по возникшим у них организационно-техническим причинам.Казахстанская сторона выполнила на сто процентов технический и бытовой райдер артиста», - сообщила руководитель медиа группы при штабе оргкомитета по подготовке и проведению 13-летия столицы Жанар Колбачаева.

"Каждому зрителю, купившему билет на это мероприятие, будет возмещена его стоимость в полном объеме. Возврат билетов начнется с 7 июля и продлится, пока все не получат свои вложенные деньги", - добавила она.

Аналогичный пост от Blog post imagesadenova в ее ЖЖ - http://sadenova.livejournal.com/187978.html

UPDATE 04.07.2011 13:52
Закрываю тему для комментирования, так как комменты скатились в говно.

0