Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:37, 08 июля 2011

Как Казком решает проблемы своих клиентов

Преамбула. Полтора года назад я стал клиентом банка "Казком" - завел "платиновый" пакет кредитных и дебетных карт. В основе ее лежит карточка MasterCard Platinum. Сама по себе карта как карта, все что ее отличает - это "платиновый" дизайн, что, как сообщил мне мой "персональный" (в кавычках, потому что это особая услуга от "Казкома" - "Персона") менеджер - дает знать о статусе владельца и ею "можно понтоваться". На самом деле ничего особенно статусного в этой карте нет, карта как карта. Х-тысячный лимит карты обеспечивается неприкосновенным 1,5Х-тысячным депозитом.

Ладно, это лирика. Факт. В комплекте к платиновому кредитному мастеркарду идет дебетный виза голд. "Дебетный" значит, что траты этой карты возможны в пределах карт-счета. Т.е. лишнего не потратишь, сколько есть на карте, столько и потратишь, ни цента сверху. Как правило, я, пока на дебетном счету что-то есть, кредитку не юзаю.

Ко всем этим картам привязаны смс-уведомления о платежах. При оплате или снятии денег с карты моментально приходит смс-ка с суммой платежа и местом снятия.

В общем, выше была предыстория, а сама история в следующем.

Буквально два часа назад мне поперли смс-ки. Одна за другой. Снято 10 000 рублей. Еще 10 000 рублей. Еще. Еще. Еще.

В этот момент я заходил домой, но среагировал сразу - набрал kkb.kz, набрал номер службы "заблокировать карту" и... впустую потратил полчаса.

Бабло не вернули. Деньги снимались в Москве, я и моя карта в Астане. Как это возможно - девушку-оператора не волновало: будет расследование, возврат невозможен, пишите заявление на разблокировку карты. Когда? В понедельник! Сегодня - пятница. Банк хочет отдохнуть от надоедливых клиентов.

Отличный сервис. С учетом процента, на эту кредитку уходит порядка 2-3к у.е. За эти деньги какие-то красавчики снимают мои же деньги, а ККБ разводит руками.

P.S. Ребята! Я смирился с потерей Х к у.е. Как мне сказала девочка-оператор - я сам виноват, так как видимо где-то в Москве расплачивался кредиткой (!!!). Конечно-конечно, а нафига еще кредитка, как если не просто понтоваться ею???

P.P.S. М... Возможно, где-то я не до конца раскрыл тему и упустил детали - просто у любимой день рождения.

P.P.P.S. Нет, я не терял кредитку. Она при мне. Да, я расплачивался в сети, но деньги спи..или в банкомате города Москва. Как???! И потом, нафик тогда 3dsecure?

Updated. Был в банке, написал заявление. Карту перевыпустят, расследовать будут 3 месяца, деньги, при подтверждении мошенничества, банк восстановит. Большое спасибо моим менеджерам Маргарите и Гульнаре.

0