Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:55, 02 июля 2011

Повышение скорости или понижение качества услуги? Megaline Hit vs Megaline Turbo Plus.

И так снова всем "здрасте". Как обычно предыстория:

Довольно долго являлся пользователем тарифного плана Megaline Hit. Со временем, потребность в более широком канале, дала о себе знать и я стал пользователем тарифа Megaline Turbo Plus. Всё мне нравилось, и скорость, и количество трафика. Но постоянно в голове крутилась мысль: почему КТ рекламирует услугу как 8МБит/1Мбит, а на деле в лучшем случае имеем на исходящий канал от 0.6 до 0.7 Мбит. Наконец выбрав время, я позвонил по телефону 165, добился что бы меня соединили с техотделом. И там объяснил свою проблему. На том конце довольно доходчиво объяснили о возможных проблемах при высоких скоростях. Но скорость увеличили до 1МБита  и предложили понаблюдать. В случае ухудшения качества услуги, было предложено перезвонить и попросить снова снизить скорость для улучшения качества сигнала.

Так вот, я довольно долго "наблюдал" за тем как мой интернет работает на скорости 1МБит по исходящему каналу. Всё работало просто отлично.

Настал день Х для пользователей тарифа Megaline Hit, но я никак не ожидал что он настанет и для меня. Мало того что у пользователей тарифа Megaline Turbo Plus не изменилось никаких показателей, так они еще ухудшились ровно в полночь 1-го июля. Возможно из-за общей нагрузки на каналы, мое соединение, нормально функционирующее на данных каналах, стало рваться очень часто. Интернет не просто пропадал, а пропадало соединение с DSLAM`ом. Дабы не быть голословным, приведу статистику из кабинета по которой видно как часто модем рвал соединение в июне, и как он стал работать с 1-го июля:

Blog post imageBlog post image

Пришлось вызвать специалистов, которые констатировали не очень приемлемый уровень сигнала на моей линии при скорости исходящего потока 1МБит. Выставив скорость на порту в 736КБит они попращались и уехали.

Вот и напрашиваются вопросы:

1) Что ожидать в ближайшее время пользователям Megaline Turbo Plus?

2) На самом ли деле ситуация изменилась из-за увеличения скоростей на хите?

3) Что можно сделать для того что бы вернуть скорость в 1МБит?

P.S. Для тех кто захочет сказать о том что исходящего канала хватит и 0.5 и т.д. сразу пишу, у меня довольно много устройств которым нужен интернет канал. В разное время это число варьируется от 2 до 7.

 
0