Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:54, 01 июля 2011

Стивен Сигал в Астане. айе

Шуршание комфортно-мятой одежды прессы, шорох блокнотов, глухое покашливание и мы, переговаривающиеся друг с другом полушепотом.

Куратор конференции просит всех соблюдать абсолютную тишину настолько, насколько это возможно. Сотовые отключены. Все в ожидании легендарного актера Голливуда, Стивена Сигала.

И... если отойти от темы, пока мы все тут его ожидаем, то, если вспомнить, что мы знаем об этом человеке?

Я, например, не смотрела ни один фильм с его участием, так как не особый я любитель боевик и восточных "драчек" (да-да, мой любимый Донни Йен ни в счет =__=).

Но когда мы с павлодарскими блогерами (кстати, большими любителями кино) ехали на ЛЁ, разговор зашел имеено о Сигале, и в ходе разговора выяснилось, что вроде он весьма неплохой актер, просто напросто по собственной воле вогнавший себя в рамки "крутого молчаливого парня".

Оппа... началось)

У него очень интересная манера речи, спокойный и негромкий говор, расслабленная поза.

И вот посыпались вопросы)

Запосчу-ка я все это дело в виде фактов.

1. Стивен Сигал изучал множество литературы о Чингис-хане. Оказывается, это вплотную завязано с кризисом кино-индустрии в США и с тем, что он хочет снять про Чингисхана чильм. Ну что, будем ждать)

2. Роли "плохишей" Стивен Сигал воспринимает в качестве полезного опыта. Кроме того, играя этих самых плохих парней, он работал с множеством интересных ему актеров, таких как Джессика Альба (айе, граждане =)

3. Оппа, дело зашло за поиски могилы Чингис-хана) Стивен Сигал говорит, что было бы весьма неплохо её, могилку-то, отыскать) Также, он в первую очередь рассматривает её, как часть культурного наследия нашей планеты.

4. И вот вопрос о встрече с Путином и о проекте наших соседей (России) по концепции создания идеального человека =___= Да, и такое, оказывается, есть. Стивен Сигал принимает в этом активное участие, но говорит, что стремится в первую очередь к такому результату проекта, как повышение уровня качества жизни, и название проекта (а оно завязано с бессмертием), он не воспринимает.

Друзья, что за проект такой =___= Я в танке.

5. И вот все начали активненько так раздергивать звезду на кусочки, закидывая вопросами о творческих проектах в Казахстане и вне его (в частности, в России). Стивен Сигал во время ответа на вопрос назвал себя творческой личностью (то бишь, актером, писателем, и многое другое) и сказал, что вся информация в любом случае доступна на его официальных сайтах. Вот как-то так)

6. Религия, которой придерживается Сигал - буддизм. Ну что ж, отличная религия)

7. Вот и о карьере певца зашел вопрос. Его альбомы весьма успешны, а один из них даже занимал ведущие строки в хит-парадах. Его песни в основном написаны во время путешествий по свету, вдохновение такое вдохновение. А мы и не знали)

8. И снова речь зашла за Чингис-хана. Стивен Сигал говорит с восхищением об уме и необыкновенном таланте стратега этого императора.

9. И немного о спорте) Стивен Сигал посещал вчера (т.е. 1го июля) Соревнования по син-кёкушинкай (надеюсь, я не ошиблась нигде =__=) и выразил желание посетить нашу страну еще раз, чтобы поработать с нашими спортсменами ( с природным ресурсом, как выразился он).

Да, не могу зайти во френд-ленту (родимая платформа меня не любит =__=), но что-то мне подсказывает, что фестолихорадка заполонила если не весь юви, то хотя бы большую его часть.

И да, стыдно признаться, но идя на эту конференцию я вообще НИЧЕГО не знала об этом актере.

Единственное, что могу добавить - это моё личное впечатление.

Стивен Сигал - человек очень спокойный, рассудительный и очень даже умный и начитанный.

Надеюсь, мой псто пригодился его фанатам и просто тем, кому было интересно)

А на закуску фото :3 За фото, кстати, спасибо Blog post imagedrugoinik_kz

Blog post image

0