Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:23, 01 июля 2011

Разговор с самим собой

1) Быть фантазером, мечтателем. Как страус, зарывать голову в песок. Закрывать глаза и напевать бойкую песню во время шторма. Смотреть в неопределенную точку во время разговора, представляя что-то свое. Создавать свой мир где-то в голове, в своей вселенной, не верить в реальность, окружающую тебя. Каждый день, кирпич за кирпичом, выстроить свой мир, свои правила, свою реальность и жить в ней, по переменам вынужденно забегая в "настоящий". Куда приводят мечты, снящиеся наяву, но не воплощаемые? К умопомешательству... для окружающих. Это для других он будет чудаков. Для него же все будет великолепно, у него свой мир, его, настоящий. Ему и сон не нужен, как героям фильма "Начало". Нужны лишь наушники и отгороженность от мира 

2) Быть реалистом. Оценивать каждый шаг, считать, во что это может вылиться. Как птица, осматривать все с высоты полета, в поисках нужного. Замечать детали, во что одет тот или этот. Как ведет себя, с какой целью задает тот или иной вопрос. Всматриваться в статус, пытаясь понять скрытый мэссэдж. Пересчитывать оставшиуюся заначку и определять, как же и куда их потратить. Приспосабливаться к этому миру, под его реальне, а не декларируемые правила. Жульничать, срезать пути, и идти к цели. Золотое правило всех этих правил - не быть правильным. Потому что нет правильных людей. Есть их цели, есть твои цели. По пути ли, или нет - решать тебе. Он для других - один из соперников или возможных союзников. Ему нужен сон, чтобы восстановиться, и быть готовым к новому витку ежедневности в обществе человечества. 

3) Быть человеком. Верить Богу, но не Верить в Бога. Верить в порядок всего этого хаоса. Обнимать близких и чувствовать, что они - близкие люди. Но чувстсвовать всю суматоху внутри. Быть скульптурой, вылепленной формой, но не завершенной. Еще не понятно, куда смотрят глаза и каков они. Ведь в них все дело. Путаться, потом стараться не париться, забываться, опять спотыкаться, идти дальше, потом останавливаться. Ощущать и вспоминать крики, невыраженные вслух, но насквозь отдавшиеся внутри. Следовать примеру, и в тот же самый момент быть примером. Ругать одних,  и в тот же момент быть обруганным. Обнимать одних, чтобы ждать, когда же тебя обнимут. Радоваться за других, чтобы ожидать, когда же будут радоваться за тебя. Прощать одних и просить прощения. После этого верить в круговорот. Искать человечность. 

Помню, лет 7 назад был популярен телефон Nokia 3310, проще говоря "троечка". В ней была моя самая любимая игра "Змейка". Много очков набирал в "змейке", играл на 9 скорости, всегда выбирал Лабиринт 1. То есть обычный квадрат с границами, и внутри этого закрытого квадрата есть какие-то съедобные финтилюжки (наверное, это были свертнувшиеся мыши). Их надо было пожирать, и так до победного конца.

Одной из самых частых причин моего проигрыша было ударением лбом змейки о границу - это происходило, когда  я отвлекался и был невнимателен. Но самой частой смертью моей змейки был укус своего хвоста. Потому что я набирал много очков и моя змейка не помещалась в квадрат, она кусала сама себя за хвост.

Кто бы знал, что эти 7 лет пройдут так и в реальности. Всегда играть в одну и ту же игру, каждый день ставить себе Лабиринт 1, брать максимальную скорость..и либо ударяться лбом о самим же поставленную границу, либо же кусать себя за хвост, потому что нечего больше кусать в моем Лабиринте 1.

 
0
242
7