Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:51, 30 июня 2011

Частный дом: крыльцо

Даже, если вы затеяли не большой ремонт, и даже если вы профессионал в этом деле, перед вами в любом случае, встанет, и не раз вопрос выбора.

Blog post image

Мы же сейчас (уже 2 мес, ужас!) занимаемся, пусть и косвенно (естно у нас там строители) пристройкой и ремонтом бабушкиного частного дома. И опять вернулись к вопросу, который был поднял еще в начале – КРЫЛЬЦО. Как выяснилось и вариантов материалов из которых можно изготовить, и форм, множество… Не хотелось банальностей, но и не хотелось нагромождать вид не большого дома, огромным крыльцом, тем более, что и свободное пространство это не особо позволило бы сделать.

Я сразу пришла к тому, что последняя ступенька должна быть закругленной, но переживала, как это будет смотреться, на фоне остальных ровных. Ни как не получалось найти в Интернете аналогов (картинок). Но вроде вчера смогла донести до строителей свою мыслю, и нашла таки, хоть малепусенькую, но похожую на то что я хочу картинку.

Первоначально рассматривались такие варианты:
Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

 

Подчеркиваю, что дом для проживания бабушки (ей 86 лет), то есть уже есть проблемы с ногами, и не только, в связи с этим обязательным условием у нас является не большая высота ступенек – раз, и наличие поручней, хотя бы с одной стороны – два.

Так же особенностью нашего крыльца является то, что идет стык с дверью, то есть оно заканчивается входной дверью, следовательно самую верхнюю ступеньку делаем шире остальных.

0
1064
0