Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:02, 01 июля 2011

Хрен редьки...

Сегодня получил инвайт от Blog post imageBioPsihoz в свежую и новую социальную сеть от великого и ужасного Гугля - Google+ , которая пока работает в тестовом режиме, но скоро, как обещают разработчики, запустится в открытую.

Вообще, гугловские сервисы мне очень даже нравятся, я уже как-то писал тут о них. Поэтому и решил заглянуть и посмотреть, что там и как, чем удивит нас гугл на этот раз. Создал аккаунт, привязанный к моей гугловской почте и пошел смотреть.

Первые впечатления немного сумбурны и вызвали смешанные чувства. Набор функций или, точнее сказать, разделов стандартен: профайл, лента, фото, видео, и друзья. Вот последние меня, если честно, немного озадачили: я уже где-то встречал такую систему "кругов друзей", на Яндексе даже есть "Мой Круг" - сеть для профессионалов. Гугл сделал ее проще, и интуитивно понятнее, но возникает вопрос: кто у кого спёр? Или круги уже становятся кагбэ стандартом для соцсетей? Новое определение категории? Непонятно...

Фото-сервис тут связан напрямую с Пикассой, а из-за того, что у Кт какие-то проблемы с этим ресурсом, как впрочем и с некоторыми другими гугловскими, типа blogger, картинки подгружаются туговато или порой их вообще не видно.

Лента стандартна, как в фейсбуке или вконтакте, только "лайки" переименованы в "+1". Комментарии не ступенчаты, стандартны и опять же неотличимы от VK и Fb.

Профайл - тут всё понятно: фотка, о себе, род занятий, места обитания и труда, контакты, отношения - классика короче. Единственно, порадовал вопрос или раздел в профайле "для чего вы создаете профиль"... и нет варианта ответа "а хрен его знает" :)))

О мобильной стороне этого  проекта пока сказать не могу ничего, ибо смартфона не имею... Оставлю этот вопрос мобильным монстрам Ювижена - Blog post imageBioPsihoz и Blog post imagedisciple-x :))

В общем, пока ничего удивительного. Обычная соцсеть и вопрос: оно мне надо еще одно?

 
0