Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:20, 30 июня 2011

Разговор с представителем службы

Как-то разговаривали с главным начальником одной из служб на заводе, так он говорил что хочет уйти отсюда, хоть и зарплата вполне нормальная, чтобы прокормить семью, но с таким отношением нужно или подыскивать себе запасной вариант, или смириться с этим.

Перейду к сути!

Говорил он, что каждые полгода или квартал, завод дает бюджет на заявки деталей и запчастей всем службам и главный представитель данной службы должен сделать заказ необходимых деталей исходя из выделенного бюджета. Чтобы сделать заказ нужно написать служебную бумагу и ее подписывают много людей, я не вдавался в подробности кто именно - это не так важно, главное в этом кто был против этого заказа.

Короче написал бумагу, пошел подписывать - начальник производства одобрил, начальник цеха одобрил... и пошел в финансовый отдел, чтобы тоже взять одобрение и там же оставить для дальнейшей реализации этого заказа. Сидит, говорит там одна тетка, в очках и черном свитерочке, которая даже наверное в цех ни разу не заходила (офисные кабинеты находятся в отдельном здании) и говорит: "Вы можете обойтись без этого, я не одобряю".

Ну конечно, кому как не тебе знать, что нужно заводу, ведь тебе, сидя за компьютером и раскладывая пасьянс, ситуация видется лучше.

Рассказывая нам это, в ее оправдание сказал, что деталь эта очень дорого стоит, но в бюджет укладывалась. Хотя какое это оправдание?

Сталкиваясь с этой ситуацией энн-ный раз, он не стал устраивать скандал или перечить, просто дал бумагу ей и сказал, чтобы она написала, что отказывает в этом по такой-то причине и ставит свои инициалы и подпись, потому что была уже такая ситуация, когда на него все шишки полетели из-за того, что сломалось оборудование по его части, а запчастей не было. Пришлось срочно искать где-то "под прилавком", но сам факт такого отношения заставляет матюкать всё на свете и каждого.

   
0
192
2