Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:49, 09 августа 2011

Опустевший город/Reign over me (2007)

Blog post image

Сюжет: Алан Джонсон- весьма успешный дантист и любящий семьянин. Однажды он встречает Чарли Файнмана- его бывшего сокурсника, с которым он жил в одной комнате общежития. Судьба обошлась с Чарли очень жестоко, так как вся его семья погибла во время теракта 11 сентября. Для них эта встреча стала важным моментом в жизни…

Blog post image

Я надеюсь, что такие фильмы как «Опустевший город» или «Незаконченная жизнь» будут не последними в моем личном списке «TOP 10 лучших жизненных драм». Да и вообще фильмы с таким жанром в нашем отечественном прокате либо не выходят, либо выходят, но оказываются таким дерьмом, что аж блевать хочется на рядом сидящего с тобою зрителя.

Blog post image
Что насчет режиссера «Опустевшего города»- Майка Байндера, то этого мужика я вообще не знал, пока не посмотрел его фильмографию. Пройдясь по списку, я понял, что не очень увлекаюсь его творчеством, так как видел всего лишь один его фильм - «Прожигатели жизни», где актерский состав возглавил Бен Аффлек. В обеих фильмах хорошо показан взгляд главного персонажа на нашу суетливую, беспокойную и порой хреновую жизнь. Его фильмы относятся к категории «душевное» кино, с малым бюджетом, но глубоким смыслом.

Blog post image

Актерская игра просто бесподобна. Дон Чидл, Джада Пинкетт-Смит, Лив Тайлер- актеры первой величины, показывающие нам сочную игру.

Ну а старина Сэндлер- не Сэндлер!? То ли мужик прочитал «систему Станиславского», то ли пересмотрел все фильмы из категории «Классика мирового кинематографа». В общем, не знаю, что он сделал, но точно знаю, что сделал он это качественно. Давайте будем смотреть правде в глаза. Адам Сэндлер- актер многогранный. Начиная со всяких скетч-шоу, он добился такой славы, в области кино, что Воля или Харламов нервно покуривают в сторонке.

Подведем итог. Хороший фильм. Философский фильм. Фильм, который сыграет на ваших эмоциях, как Луи Армстронг на трубе. Если вы думаете, что Сэндлер- это подобие актера, то «Опустевший город» разуверит вас в обратном.

Приятного просмотра.

Blog post image

0