Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-9
23:45, 29 июня 2011

Странно всё это...

Мы все недавно весело поржали над старыми боянистыми анекдотами, которые выложил виртуал Blog post imagehercules. Виртуал использовал скучный немудренный прием, который, наверное, вызвал бы приступ тошноты даже у петросяна - просто подставил в анекдоты ники представителей администрации и особо ненавистных виртуалу блогеров. Надо мной, конечно, тоже постебались, ну и хер с ним, окей.

Да, это пошло и безвкусно, да - это злой смех, но почему бы и нет? В ювижне оригинальных смешных постов и так маловато. Точнее, я вообще не припомню какого-нибудь по-настоящему ржачного блогера, который умел бы не копипастить, а придумывать истории из того, что он видит вокруг себя. Поэтому, на этом печальном фоне даже эта серая злая поделка оказалась востребованной. Хотя и раздавались робкие голоса, мол, ребята, эти переделанные анекдоты - второсортное говно, трижды высранное, и четырежды засохшее. Действительно, кому интересно вообще разбираться, что там между собой не поделили ребята из администрации и маленькая кучка постоянных авторов? Как это может радовать или веселить основную массу посетителей? В чем прикол этого затянувшегося сериала?

Но когда выясняется, что этот виртуал принадлежит поцифисту, становится как-то совсем неприятно. Все-таки от таких опытных блогеров ожидаешь более изощренных подходов. Мне странно от мысли, что этот человек где-то качал из сетки пыльные позабытые анекдоты, и потом несколько часов подряд сидел, подставляя в текст имена людей, которые когда-то где-то наступили ему на хвост. Странно все это.

И да, пруфлинки: одна из "статей" этого виртуала "геркулеса" появилась позднее в жж-ном сайте поцифиста. Нет никаких указаний на копипаст, или оговорок о чужом авторстве. Т.е. "геркулес" и поцик управляются одним человеком.

Впрочем, америки я не открыл. Многие, читая в комментах словечки "гыы", которые писал "геркулес", сразу понимали что к чему.

UPD: блог виртуала "геркулес" заблокирован.

-9