Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:38, 29 июня 2011

Казахстан мировой лидер по отмыванию ...

Отмыванию в прямом смысле этого слова)

 

АЛМАТЫ. 29 июня. BNews.kz - Казахстан - мировой лидер по производству мочалок. Об этом на пресс-конференции в Алматы сообщил председатель правления АО «Kaznex Invest» Ерлан Аринов, передает корреспондент BNews.kz.

 

Blog post image


«Мы, оказывается, лидеры в мире по мочалкам, вы знаете, да? Натуральные мочалки. Мы сейчас по объёму их производства лидируем в мире», - заявил Е. Аринов. 

По его словам, «казахстанские мочалки пользуются бешеным спросом, особенно в России и Европе».

Казахстанская мочалочная продукция производится из природного материала - плодов люфы, выращенной в Республике Узбекистан, где естественные условия и горячее солнце создают необыкновенную структуру волокон люфы, превращая ее в лучшее и уникальное средство по уходу за кожей. Люффа, или луффа, или люфа (лат. Luffa) — род травянистых лиан семейства тыквенных. Ареал рода — тропические и субтропические регионы Азии и Африки. Мочалка на основе натуральной люфы повышает тонус организма, глубоко очищает и омолаживает кожу, обладает антицеллюлитными свойствами. В воде она обретает объемность и эластичность, что позволяет быть в меру жесткой и создавать прекрасный пенообразующий эффект.

Уже на протяжении нескольких десятков лет многие страны используют казахстанские мочалки из центрально-азиатской люфы. Тенденция роста проблем экологии, дефицита натуральных продуктов показывает, что многие люди страдают аллергией и использование синтетических и некачественных мочалок приводит к ухудшению состояния здоровья.

Казахстанская же мочалка не вызывает аллергию и раздражений. По информации «Kaznex Invest», продукция прошла все этапы гигиенических исследований и показала лучший результат. Вся продукция проходит сертификацию и соответствует мировым стандартам. Все компоненты используются только из 100% натуральных природных материалов: люфа и хлопок. 

Национальное агентство по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» создано 2 апреля 2010 года решением Министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) РК на базе Корпорации по развитию и продвижению экспорта «Kaznex».

Осуществляет свою деятельность в рамках реализации ГПФИИР РК на 2010-2014 годы, являясь национальным оператором системы развития и продвижения несырьевого экспорта и специализированной государственной компанией по привлечению и работе с иностранными инвесторами. «Kaznex Invest» финансируется из республиканского бюджета и оказывает свои услуги на безвозмездной основе.

 
0