Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:02, 29 июня 2011

Мой проект people/365 - Выпуск № 13 - счастливый

Есть у нас в городе такая кофейня Golden Buddha. Я там очень часто бываю. Очень часто. И бывает,  что фотографирую посетителей. У меня скопилось некоторое количество фотографий, сделанных там, и я подумала выложить их в отдельный пост. Интересные люди. Много интересных людей (обещаю :)).

Blog post image

Евгений, Асхат, Павел, Илья и Даулет – молодежная сборная Казахстана по гребле на байдарках и каноэ. Они только что удачно прошли отборочный  тур, проходивший на Первомайских озерах, и теперь 27 – 29 июля примут участие в чемпионате мира, который состоится в Германии. Ребята из разных городов – Джезказгана, Астаны, Усть-Каменогорска, и в кафе они встретились, чтобы выпить чаю и пообщаться перед тем, как  все разъедутся по домам.

Blog post image

Владимир -  фотограф и бизнес-консультант. По словам Владимира, «Одна из особенностей этой кофейни: вы всегда можете застать здесь хозяина - очень неординарного человека».

Blog post image

Рустем, Алия, Аня, Оксана - вегетарианцы, познакомились все через сайт «вконтакте» и теперь иногда собираются вместе – создав «клуб вегетарианцев».

Blog post image

Дмитрий, Мария, Олег – психологи. Одним из основных направлений их работы является развитие «культуры телесности», к которой относится, например, контактная импровизация. А сегодня друзья заглянули в кофейню после курса восточного ойл-массажа. Подробнее c их многоплановой работой можно познакомиться на первом психологическом портале Казахстана.

Blog post image

Дамир и Саша пили в кофейне пуэр. С тех пор, как Саша впервые попробовал пуэр, привезенный с острова Хайнянь, этот чай стал его любимым. Пуэр — это постферментированный чай, отличающейся специфической технологией производства: собранные листья, обработанные до уровня зелёного чая, подвергаются процедуре ферментации — естественному либо искусственному (ускоренному) старению. Пуэр очень полезен для здоровья.

Blog post image

Еркен увлекается кинематографией. Я застала Еркена, читающим книгу. В кофейне есть уголок для интеллектуалов – книжная полка, кресло и этажерка с настольной лампой. Среди книг – книги по искусству, буддизму, психологии, классика и современная проза. Если у кого-то есть лишние, но очень интересные книги – приносите.

Blog post image

Ольга – тренер в детско - юношеской спортивной школе. Оля профессионально занимается керлингом –пока еще редким для Казахстана видом спорта.

Blog post image

Люда – фотограф. Вскоре планирует сделать свой сайт. Люда  посещает занятия живописью и лекции  по мировой художественной культуре в Консерватории.

Blog post image

Александр увлекается исторической фотографией. "Историческая фотография – это передача ощущений какой-либо эпохи".  Еще Саша – дизайнер, а еще занимается керамикой. Номерки, которые вам дают в кофейне при заказе – сделаны Сашей.

Blog post image

Юра – тоже фотограф, вместе с Сашей они создали творческий союз Фотокор. Ребята занимаются реконструкцией старых фотографий – воссоздают условия съемки, приближенные к тем, которые были в то время, когда снимался оригинал и повторяют сюжет.

Blog post image

Федр и Вадим играют партию в шахматы.

Blog post image

Группа Hapanasasa. "Hapanasasa"  - в переводе с языка суахили означает здесь и сейчас.

Blog post image

Мугги – многим уже известный самый настоящий хиппи с 40-летним стажем, стоявший у истоков фестиваля woodstock. Мугги живёт в своём трейлере и ездит на нём по миру, а пока он – гостит в Алмате.

Blog post image

Татьяна – совладелец кофейни. На стене – портрет Кармапы XVI- великого мастера тибетского буддизма, жившего в прошлом веке. Кармапу называют королём йогов Тибета, он известен своим безграничным сочувствием, добротой и радостью. Кармапа говорил, что «настоящего йогина можно узнать по смеху». Согласно пожеланиям Кармапы, с начала 70х годов его ученики начали рассказывать о методах тибетского буддизма западным людям. Сегодня успешно функционируют более 600 центров тибетского буддизма по всему миру.

Blog post image

Света – первый человек, которого вы встретите придя в кофейню. Гостеприимная хозяйка сварит вам вкуснейший кофе, заварит чай, приготовит момо. (тибетский аналог мант) и пожелает приятного аппетита.

P.S. Вот прямо сейчас я направляюсь с другом на машине в Ригу. Остановились на несколько часов в Москве, впереди - еще Питер и, наконец, Рига. Ждите фотоотчет об этом автопутешествии ;)

 
1