Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:34, 01 июля 2011

Google Sites

На днях Google анонсировал новый сервис - Google Sites, который позволяет бесплатно создавать страницы, оптимизированные под смартфоны, без каких-то специфических навыков. Согласно Google, компании могут создать свою мобильную страницу на Sites за считанные минуты, используя предварительно загруженные шаблоны и цветовые схемы или создавать кастомизированные шаблоны.

Будет ли этот инструмент использоваться в целях рекламы в Казахстане массово? На фоне роста количества владельцев смартфонов, внедрения безлимитного серфинга через Opera Mini у операторов сотовой связи, повышения мобильной образованности населения, я считаю, что google sites может получить большее распространение и частоту использования нежели WAP, который, на мой взгляд, уже изжил себя, как технология. А созданные WAP-сайты с закачкой контента и социальными сетями поддерживаются контент-провайдерами до сих пор просто потому, что они не хотят терять хоть и маленькую, но статью дохода. И это будет продолжаться до тех пор, пока поддержка сайта не превысит, получаемую прибыль - тогда WAP-сайт попросту прикроют.

На мой взгляд, сервис-агрегаторы могут первыми освоить создание страниц в Google Sites и включить этот инструмент в список своих услуг, продвигая вместе с созданием WAP-страниц, рассказывая при этом о преимуществах нового инструмента. И хоть каждый, в принципе, может создавать страницы в google sites бесплатно, но далеко не все знают об этом, а кому-то проще доверить это дело профессионалам. Надо лишь предложить это вкусно и по разумной цене =)

 
0
154
3