Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:08, 27 июня 2011

i need

Мне нужно уехать. Пожить где нибудь в трущобах Китая. Да, идельно, именно там, поднатаскаю свой китайский, поработаю над собой. Ощущение полной свободы. Не то, чтобы я убегал от проблем или зажил отшельничеством, нет. И не то чтобы я собираюсь все бросить и не возвращатся к этому. Мне это нужно, я чувствую это всем своим телом, это важно в становлении моей личности.  

Проснувшись утром, натягиваешь одну и ту же одежду. И брится не надо. Позавтракал в забегаловке у доброй тетки. Пообщался с незнакомыми людьми о погоде, о еде, обо всем. Достаешь велик и едешь на работу. Курьером или продавцом пиццы, неважно. Между перерывами достаешь китайские сигареты и любуешься жизнью вокруг. Здесь, люди знают цену каждому прожитому дню. Каждый день, они в буквальном смысле этого слова, выживают. Чтоб присесть в метро, ты должен щемится и всех обставить, прежде чем ты присядешь. Чтоб успеть поесть в обеденное время ты должен быть самым шустрым. Чтоб тебя не задавила машина или чтоб тебя не обокрали ты должен быть внимательным. Не то останешься лохом. Здесь продается все. Если к тебе подкатила охренительная девушка в баре, посмотри на ее запястье, там будет номер, номер что она обслуживает тебя в этом баре чтоб ты не ушел рано и не скупился на выпивку для нее и для себя. Китай никого не жалеет, и мне это нравится. Здесь жизнь не останавливается даже ночью, все делают деньги, все к чему то стремятся. За бутылкой пива твой собутыльник-китаец расскажет тебе свою роковую историю. А к вечеру тебя ждут приятные и неприятные сюрпризы ночной жизни. 

Однажды я наблюдал одну картину. Когда я поедал свою очередную лапшу в дешевой забегаловке, через стеклянные витрины я увидел как на велосипеде приехал парень, а на заднем сиденьи сидела девушка, то есть заднего сиденья вообще не было, она сидела на твердой железяке. Она обнимала его закрыв глаза и улыбалась. Они вошли, крепко держась за руки. Парень был невысокого роста, молод. Девушка соотвествовала ему, она отупляла в пол свой взгляд, если кто то посмотрит на нее. Парень усадил ее, а сам пошел брать лапшу. Он еле нашел свой последний восьмой юань и купил такую же лапшу которую я ел. Она была самая дешевая, но и самая вкусная, как я считал. Когда принесли одну чашку лапши, он поставил ее между собой и ею, и они принялись кормить друг друга палочками. Я не заметил ни одного укоризненного взгляда или упрека в ее глазах. Они были счастливы и в этом достатке. Парень был очень нежен с нею, что так мало встретишь в Китае. Когда они закончили, вытерев друг другу рот салфетками, поблагодарили хозяев и собирались выходить. Когда парень заправлял стул мы встретились глазами. Я никогда не забуду этот взгляд. Столько простоты, столько пережитого горя, столько всего можно было увидеть в них. Он кивнул мне головой и пожелал приятного аппетита. Они вышли, девушка так же села на заднее сиденье, что то шепнула ему на ушко, они хихикнули и поехали так же, как приехали. 

И снова утро.

0
117
0