Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:52, 26 июня 2011

Red Bull Manny Mania - Ketchup едет в Нью-Йорк!

Мечта казахстанского скейтера сбылась!

Blog post image


Впервые в мировой скейтборд гонке Red Bull Manny Manua принял участие и Казахстан. 25 июня страна выбрала своего героя, который 20 августа будет представлять Родину на финале в Нью-Йорке.

За всю историю существования скейтбординга в Казахстане такого по масштабам мероприятия еще не было. В жюри – мэтры доски  - команда «Абсурд» - хорошо известные россияне Гоша Конышев, Паша «Барон» Кузнецов, Виктор Терентьев, и казахстанский атлет Виктор Магдеев. Вел Red Bull Manny Mania Kazakhstan главный автор старейшего веб-портала skater.ru Кирилл Коробков – он отлично разбирался в трюках и мастерски комментировал действо.

Blog post image

Звуком правили казахстанские ребята – Jahra Corporation – специально для каждого заезда заготовившие треки.

16.00. Легендарная точка – пустой бассейн у гостиницы «Казахстан» - первого в Алматы небоскреба. Небо затянуто тучками, но на warm up-зоне по-настоящему тепло. 28 участников со всей страны, каждый верит, что трюк manual – балансирование на колесах принесет ему поездку в Нью-Йорк. 600 зрителей, активно болеющих за своих любимцев. После первого заезда, как признается член жюри Виктор Магдеев, не было еще ясно, кто же лидер. Самому юному участнику было 14, так же катались и «мастодонты доски» - 25 летние парни.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Специально для мероприятия был отстроен скейт-парк, согласно всем правилам соревнования. За несколько дней до дня X райдеры могли потренироваться в центре города.

Blog post image

Может быть, до первого места Саше Фомину не позволила добраться судорога, но по словам жюри он показывал простые стабильные трюки. Третье место досталось ему.

Вова Лучко – настоящий старичок скейтбординга в Казахстане – он катается уже более 10 лет. Сложные флипы помогли ему занять второе место.

Настоящей звездой Red Bull Manny Mania Kazakhstan стал Женя «Кетчуп» Федчук – парень тренировался больше 2 месяцев, чтобы продемонстрировать перед гуру-жюри все задуманные трюки.

Blog post image

Когда парень сделал 360 flim 2 manual – все стало ясно – он настоящий лидер и обладатель права представлять страну на мировом уровне.

\Blog post image

20 августа именно он покажет уровень казахстанского скейтбординга в Америке.

0
720
4