Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:02, 25 июня 2011

Запрещенный прием.

Blog post image
это было лучшее в фильме ↑

Намедни просмотрела фильм Зака Снайдера "Запрещенный прием". Судя по его предыдущим работам, очевидно, что основной уклон он делает на зрелищность картины. Он конечно пытается снабдить все трехъярусным смыслом, но все равно в итоге вся ставка делается на картинку. Это такие фильмы как "300 спартанцев" и "Хранители". Если 300 спартанцев получили мое достаточно хорошее отношение, то Хранители мне не понравились вообще. Поэтому ожидания на Запрещенный прием были неоднозначными.

Идея фильма очень оригинальная. Из этого можно было сделать настоящий шедевр, но видимо пока не получается. А жаль. Очень нравился стиль съемки и атмосфера. Это конечно мое. Было много чего от стимпанка.

Самое начало было снято великолепно. Как сама съемка, так и те клише, которые обычно сопровождают любой фильм. Только эти клише следовали друг за другом со стремительной частотой. 

Несмотря на концовку, сюжет получился немного предсказуемым, но достаточно насыщенным. 

Атмосфера и все идеи хоть и были , так сказать, несвежими, но радовали мой глаз, так так весь этот стиль издавна мне полюбился. 

А вот то, что огорчило. Очень.

А то, что спец эффекты были не достойны человека, снявшего 300 спартанцев. Абсолютно. Они были не до конца проработаны. Не тщательно. Было много косяков, бросавшихся в глаза. 

Сцены боя, в особенности с Эмили Браунинг были до такой степени насыщены слоу-мо, что если приглядеться, то ничего особенного то в них и не было. Да и главная героиня жутко раздражала своим видом. Не знаю почему. Может все дело было в этой ужасной прическе или пустом взгляде, не знаю. 

А вот саундтрек достоин интенсивнейших похвал. 

В итоге мы имеем годный, на первый взгляд, продукт. А со второго взгляда становится понятно, что никуда он не годный. 

Я бы сказала, на один раз.


Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post imageBlog post image

Blog post image


0
1668
1