Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:02, 25 июня 2011

Знакомство с "коранитами"...

Знакомство с "коранитами"

(по материалам сайта www.ruh.kz)



Blog post image

Самолет шел на снижение а я все думал о вчерашнем разводе с любимой когда-то женой. ... Мысли оборвались когда голос из динамика возвестил, что за бортом нас ждет город Актобе. Боже мой думал я... Что происходит? Куда я еду? Что меня ждет?

Хотя я уже много прочитал и даже вел переписку...  но все же чтение статей на сайте nm2000.kz это одно, а личная встреча с "коранитами" - это совершенно другое.

Первый раз я услышал это непонятно слово "кораниты" от своих приятелей мажориков. Мы сидели в летнем кафе в Алма-Арасане (горные окрестности возле Алматы), и один из этих напыщенных и псевдоинтеллектуальных персон стал рассказывать о появившейся "v.ip секте":

- "В Астане только об этом и говорят! Это Мусин младший! У него че то там связи типа с арабами, а за теми евреи стоят штатовские, короче "Ислам лайтс" мутят - типа можно бухать, не молиться и т.д."

"Дожились!" - подумал я. "Ислам лайтс!" Это ж надо!

В то время я уносился по разного рода концепциям, был жутким антисеммитом, активно изучал генетику. Придя после посиделки в кафешке домой я залез в сеть и стал гуглить. Первая статья которую я нашел подтвердила слова приятеля-мажорика: громкие фамилии, намеки на поддержку сверху, рассказы о стотысячной армии солдатов - молодых последователей, сектантская форма организации и т.д. и т.п.

Я посидел, подумал... пришел к определенным умозаключениям и благополучно отложил этот вопрос в сторону. У меня на носу была свадьба и было не до перепроверки информации.

Прошло определенное время. И как то раз, зимним вечером, я наткнулся на статью о "Рациональной вере"... Тот день я помню до сих пор. Я понял, что есть несостыковочки. Искренность и глубина статьи поразили меня. Я не спал всю ночь... читал одну статью за другой и когда за окном стало светать налив себе чашку кофе и закурив я вышел на балкон. Был декабрь и утро начиналось очень морозное, серое...  но я не чуствовал ни холода ни серости пейзажа.

"Как же это так?" -  в голове у меня ничего не укладывалось. Зачем им это надо? Неужели они действительно искренни и говорят то что думают...

В мыслях упорно крутилось - Все возможно, возможно все!... У меня было порядком друзей журналистов и я хорошо знал нравы этого "террариума единомышленников", который называется СМИ. Возможно думал я - все эти статьи о v.i.p. сектантстве и связях с жидо-масонами - заказуха и ложь!

Для меня это был шок. Появилась надежда, что есть сегодня люди небезучастные, грамотные, критически мыслящие.

Всю зиму я активно читал статьи, освоил манифест исламской реформации, изучил другие труды. Следил за тем как осуществляют подборку новостей на NM-е (nm2000.kz)....

А потом случилось то, что случилось... Я прилетел в Актобе.

Меня встретил боевого вида невысокий крепыш с добрым лицом, как позже выяснилось это Осман... бывший пожарник вытащивший из огня не один десяток человек. Он привез меня в офис и я стал ждать... Минуты тянулись как часы. Я огляделся. Офис представлял собой просторную квартиру в которой был общий зал с большим телевизором и диванами, спортивный зал, конференц зал, большая кужня с большим длинным дубовым столом и придвинутыми к нему такими же длинными скамьями, кроме того там находился своего рода компьютерный клуб и кабинет в котором я обнаружил целую  библиотеку книг... Книги очень интересные, Астрономия, Философия, Труды по менеджменту и т.д. и т.п. Ну и конечно - он! Коран!

Внезапно в прихожей пошло оживление и в зал с телевизором где я находился в тот момент вошел Аслбек. Пожав друг другу руки мы проследовали в конфернц зал и началась беседа.

Это было совершенно не то, что я предугадывал. Сектантство никоим образом не вписывалось в происходящее. Мы говорили о философии о морали и этике.

А потом мне презентовали Великую математику Корана!

Об этом я рассказывать не буду. Это надо пройти самостоятельно.

Скажу одно... мне презентовали ее не навязывая и не убеждая. Видно было что они делают это потому что должны. Потому что так надо. Делают это профессионально и красноречиво. Но выбор мне предоставили делать самому. С калькулятором, ручкой и листком, а также Писанием я знакомился с гематрическим значением арабского алфавита, с зависимостью между корелляционными и некорелляционными сурами и т.д. И это только верхушка айсберга. . Далее в Алмате я продолжил математические исследования и сегодня я честно Вам признаюсь - Я Верю! Но верю не потому что ВЕРЮ! Я Верю - потому-что ЗНАЮ. Имею доказательства.

А потом я понял "Културные Коды", разобрался в отличиях между пантеизмом, дуализмом и монотеизмом. Понял, что думают об этом всем такие гении как к примеру Лев Толстой и Исаак Ньютон. Почитал Рене Декарта, Джона Локка, Френсиса Бекона....

Сейчас у меня другая жизнь... полная озарения и динамики. Жизнь пронизанная смыслом. У меня появилось дело, которого я ждал всю жизнь, появились честные, смелые и преданные друзья, которых я не могу подвести. У меня появилась настоящая, чистая и умопомрачительная Любовь к женщине о которой я раньше только мечтал....

P.S. И кстати "Кораниты" - это не самоназвание... этот ярлык прилепили ребятам невежественные люди....

Мир!

0