Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:52, 23 июня 2011

Воздушные силы - 2011

В Казахстане прошли учения "Воздушные силы 2011". В тесном взаимодействии с Россией, кстати.
Но вот если в той же России уже стало доброй традицией - приглашать на пресс-туры не только журналистов, но и блоггеров (френдлента в ЖЖ так и пестрит интересными репортажами с разных военных мероприятий), то вот у нас МО, так понимаю, вообще не понимает кто есть блоггеры и как они могут быть полезны в рамках пиара армии. Пригласили только журналистов. Ну да ладно, поглядим фотографии агентства today.kz

Blog post image

Здесь и далее текст агентства today.kz:

"Полигон, куда должны были нанести авиаудар, находился от нас в полутора километрах и виден, как на ладони. Мы только успели подняться на наблюдательную вышку, как в небе появились сверкающие МИГ-27. Две пары стремительно приближались, идя на довольно не большой высоте. Удар был нанесен точно в цель. Над степью поднялись столбы черного дыма и донесся звук взрывов — на землю сбросили 1 тонну авиабомб."

Blog post image

"Следующей «отбомбилась» российская четверка СУ-24 красиво развернувшись, они нанесли еще удар, вспахав степь взрывами четыре тонны авиабомб снова упали в цель."

Blog post image

"Третья пара СУ —27 летчики из Казахстана, нанесли еще один удар, отбомбив цель ничуть не хуже россиян и сбросив тонну авиабомб, удаляются в сторону Талдыкорганского аэродрома."

Blog post image

"В заключение в небе появились летчики ВВС России на ТУ-22, они сбросили еще две тонны авиабомб, а затем развернулись и пролетели практически над нами."

Blog post image

"Тем временем приземляется наш “борт” и мы вылетаем на аэродром под Талдыкорганом."

Blog post image

"Несколько минут, и мы приземляемся в непосредственной близости от крылатых машин. Рядом с нашими самолетами Су-27 стоят и “машины” российских ВВС."

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

а вот этот борт я снимал как-то на посадке

Blog post image

вот мое фото

Blog post image

далее опять снимки тудей.кз

Blog post image

Blog post image

какие красавцы все таки!

Blog post image

“А это наши рабочие СУ-27” показывает на “машины” зам.командира в/ч 21751 по воспитательной и социально-правовой работе полковник Сергей Чернышов. “По профилю он создавался как самолет-истребитель. У нас недавно по программе модернизации пришло несколько уже модернизированых самолетов.Это позволяет расширить возможности этих самолетов и управляемым оружием работать по наземным целям”

Blog post image

В общем, интересные снимки, весьма занятный репортаж. Спасибо журналистам.
Быть может, наше МинОбороны когда-нибудь и блоггеров начнет приглашать на подобные мероприятия, возьмет пример у российских коллег. Лично мне было бы ОЧЕНЬ интересно побывать на таких учениях, поснимать самолеты..

(с) Тудей у меня открываться не хочет, поэтому ссылка на майл.ру

0