Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:53, 23 июня 2011

RFID-метки против краж в гостиницах

Blog post imageИсторию маркировки всех и вся радиометками продолжает американская компания Linen Technology Tracking. Здесь разработали и внедряют систему отслеживания гостиничных полотенец, простыней, халатов и прочего текстиля. Те, кто жил в гостиницах, знают, какой бывает соблазн при выезде из отеля «случайно» положить в свою сумку симпатичное и такое нужное в хозяйстве полотенце, вешалку или другой «сувенир». Такие клиенты наносят гостиничному бизнесу изрядный ущерб, устранить который поможет новая система на основе беспроводных RFID-меток.

Метки наносятся на ткань и позволяют датчикам системы, установленным на территории отеля, «видеть» тот или иной предмет. Программное обеспечение собирает информацию в единую базу и показывает диспетчеру (администратору гостиницы) размещение движимого имущества и его перемещения в реальном времени. По информации Linen Technology Tracking, ее RFID-метки выдерживают более 300 стирок.

Ожидается, что RFID-технология для гостиниц от Linen Technology Tracking уменьшит воровство белья и полотенец на всех этапах использования – от выдачи горничной чистого белья со склада, до получения его обратно из прачечной; заставит персонал отеля внимательнее относиться к имуществу и улучшит обслуживание клиентов, подсказывая персоналу, где белье нужно поменять, куда принести и где полотенец и белья в избытке.

Blog post image

Сообщается, что сейчас три гостиницы: в Гонолулу (Гавайи), в Майами и в Нью-Йорке тестируют RFID-систему. Для чистоты эксперимента против кражи полотенец названия отелей не раскрываются. Также я недавно слышал, что такую меру предосторожности проявляют и в Московских гостиницах.

 


0
495
0