Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:06, 23 июня 2011

1

и вот ты умер. в раю и в аду места закончились и там, решили не париться,а  по методу распределения больных в больницах, тебя оставили в коридоре, ждать, пока освободиться место. Ты ходишь по всем этим бесконечным коридорам, которы, ровным счётом, ведут никуда. На стенах висят таблички о правилах поведения, чьи то картины(возможно, даже после смерти, гении не останавляиваются на достигнутом и продолжают творить и там). Кое-где стоят автоматы, похожие на терминалы. Ты подходишь, тебе ведь интересно на какие такие мобильники тут можно забросить баланс, а главное ЧЕМ? чем оплачивать?Даже те, ничтожные копейки, которые валялись у тебя в карманнах, когда ты выходил из аптеки с небольшим пакетиком в котором лежала фигова туча снотворного и сульфата магнезии, они испарились, их нет. Терминал. всего один пункт "Хотите знать что происходит после вашей смерти?". Ты нажимаешь "да". "терминал принимает ваши положительные воспоминания, выбираются они в случайном порядке и возможности восстановить их у вас не будет. вы уверены?". "нет" быстро нажимаешь ты. Тебе нужно подумать.
Коридоры-коридоры. Ничем не отличаются от обыкновенной поликлиники. Разве что мебелью. здесь она более мягкая и пригодная для сна. ВОКРУГ ПУСТО. Здесь нет никого. И вдруг ты замечаешь. плинтус. На нём что-то написано. Написано кривым почерком, но вполне разборчиво. Надпись напоминает те, что появляются на казенной мебели и технике в учереждениях."Коридор для самоубийц." и дальше серийный номер. Такой же как и на той, татуровке, что появилась у тебя на щиколотке, когда ты вдруг очнулся здесь. Тебя никто не встретил, и ничего не объяснил, ты не видел никого. Лишь часы, электронные часы . "ВАМ МОГЛО БЫ БЫТЬ 20 лет 8 месяцев 3 дня 17часов 54 минуты  35 секунд". Ты простоял, смотря на них, минут 15. Прежде чем до тебя дошло какая долбанутая идея была накачаться всем этим говнищем. 
Кресло. Ты всегда мечтал о таком. Оно красное и в меру мягко-твёрдое, с подлокотниками."как тапочки и халат в гостинице" подумалось тебе сразу как ты его увидел. Развалился, смотришь по сторонам. "откуда свет?". Ни окон, ни светильников, ни ламп - НИЧЕГО, что может излучать свет. "бляяяяяяяяяяяя". Это единственное, что приходило тебе в голову сейчас. Истерика, бешенное бегание по коридору, крики, слёзо-сопли, мольба - всё это уже было, и оно ничерта не помогает, никто так и не пришёл. "терминал" вдруг вспомнилось. "нужны ли мне ЗДЕСЬ мои приятные воспоминания? и вообще у меня их много, почему бы не посмотреть на НЕЁ? как она плачет или...или уже зажимается в своей дурацкой комнате с другим? она наверное переживает, почему я так долго не выхожу в сеть. в контакте небось уже(2) рядом с графой мои сообщения.Хотя судя по времени она сейчас на английском. Тратить свои воспоминания, чтобы посмотреть как она пыхтит над учебниками - ну нет. через час она будет дома, тогда и глянем" 

0
146
0