Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:35, 23 июня 2011

Первое взрослое лето.

Лето. Наверное, самое насыщенное событиями время года в жизни каждого человека. Свадьбы, отпуска, дети, дачи, море, Эмираты, цветы, клубника, все только летом. Но не всегда эти три месяца проходят так, как были задуманы на протяжении долгих 9 месяцев учебы, работы. Что и случилось со мной. Ну, обо всем по порядку.

Лето, как ни странно, началось у меня 25 мая с момента водружения на мои плечи голубой ленты с надписью "Жас тулек 2011". Знаете, когда стоишь на сцене среди своих одноклассников, на тебя смотрит зал, ведущий называет твое имя, ты такой красивый, стремительной походкой идешь и делаешь поклон, кажется, будто учился все эти 11 долгих лет только ради этого момента. Ах, до сих пор помню каждую мелочь - и как потерял телефон под сиденьем, как спала лента, как уколол плечо английской булавкой, как на нервной почве разболелась поясница, тот проливной дождь, как лежал на лавочке и чувствовал падение каждой капли на лицо (из-за поясницы, я не бомж xD), как несли меня одноклассники до ресторана через весь центр города, как водили хороводы под ламбаду. Эх, хороший был вечер.

Но утром, 26-го, лето закончилось. Это лето продолжительностью в 1 день, как Россия продолжительностью в одну Калининградскую область.

Началось страшное ожидание 5 июня, дня Единого Национального тестирования, в каком-то роде даже депрессия. Аппетита нет, желание готовиться тоже куда-то делось. Только бессонница, сопровождаемая бесконечными мыслями о долбаном экзамене.

Итак, 5 июня. 1 поток. 1 аудитория. 1 ряд. 1 место. Похоже на заговор. Телефон, спрятанный в носок, не был обнаружен. Неудивительно. Металлоискатель, как впрочем и дежурный, очевидно марки "Made in China". А толку-то от телефона. На первом ряду ничего не спишешь. В результате 96 баллов. Ожидал от себя большего. Появилось пару комплексов и исчезло пара строчек из списка планов.

Целые две недели пытался сообщить бабушке, что уже никакой ЕНУ мне не светит, а тем более Факультета Архитектуры, Дизайна и Изобразительного искусства. Ограничимся местным Шокановскими и иностранным языком.

Почему я не так расстроен, как следовало бы. Наверное, что не делается, все к лучшему. Так хоть не придется уезжать от своей любимой девушки. Ах.

 

Ну это в прошлом. Просто хотелось рассказать. И пусть даже слушатель это html-страница, которая впитывает каждое слово, не пропуская ни буквы - самый лучший слушатель, не считая листка бумаги.

 

Ну еще есть 69 дней лета. Чем же заняться? Думаю  стоит прочитать несколько книг, чтобы писать вот такие записи в дневниках намного красивей. Прочитать книгу на английском языке - для развития речи. Посмотреть десяток анимешек со смыслом. Создать сайт какой-нибудь необычный, чертежи которого уже есть. Ммм. Устроить флешмоб. У нас в Кокшетау это вообще диковинка. В-общем, основной целью будет самосовершенствование и научиться быть молодежью, активной и умной, как Стас Давыдов. Пхахах.

0
191
4