Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:57, 20 июня 2011

Драма

Картина «Le déjeuner des canotiers» Ренуара, известная у нас под дурацким названием «Завтрак гребцов», — идеально солнечная завязка для кроваво-романтического худаныта про парижскую богему, тёмные страсти, страшные тайны и любовные многоугольники.

Blog post image

Однажды утром четырнадцать человек отправились на пароходную прогулку. Дул лёгкий ветерок, вино текло рекой. Никто не заметил, как случилось страшное и непоправимое. Утром появился первый труп.

Первым трупом должна быть эта глупая и самовлюбленная дама с собачкой. Она с самого начала не понравится зрителю/читателю, к тому же для неё трудно придумать какое-нибудь серьёзное предназначение в дальнейшем.

Однако главная цель неведомого злодея — черноволосая девушка в центре. Вдобавок она является романтическим интересом для нашего сыщика-любителя — вот он, справа от неё, заметный ровно настолько, насколько это сыщику-любителю позволено.

Очевидно, что дама в синем платье и перчатках хранит какую-то опасную тайну, но два господина рядом с ней не виновны в убийствах — по крайней мере, в тех, в которых их подозревают. Иначе будет неинтересно.

Естественно, у остальных отдыхающих должны быть свои причины убивать и быть убитыми, но главный злодей должен быть только один — это закон жанра. Кто больше всего подходит на эту роль, как вы считаете? :)

0