Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:19, 31 августа 2009

Поездка в Астану 24-27 августа 2009 год

В начале лета хотел съездить в Астану, дабы посмотреть на нашу новую сталицу, погулять и конечно же отдохнуть, но как то всё не получалось, то дома дела, до дача, то работа. Но вот 24 августа посчастливилось попасть в Астану, знакомый ехал на учебу, и тут я сообразил: "Вот он шанс съездит в Астану!".

Собрал вещи и с улыбкой на лице прыгнул в поезд. Ехал туда 9 часов, т.к. поезд ехал ночью я успел поспать. Просунувшись утром (6 : 00) мне не терпелось поскорее погулять по столице, ждал экскурсию от своего попутчика (Ванька). Но в Павлодаре до отъезда был уговор, что с начало я помогу Ваньке до нести его вещи до студенческого общежития, мы их там оставим и пойдём гулять. Но не тут то было!!!

Приехав в Астану сразу же отправились на автобусную остановку (на часах 7: 30), проезд в автобусе стоил 60 тнг, когда я это услышал глазки были в форме 5-ти копеек, т.к. в Павлодаре проезд в автобусе стоит 33 тнг. Заплатили за проезд и направились в 7-ми этажку (один из корпусов Евразийского университета) чтобы Ванька получил пропуск в студ. общежитие. Ехали около 30 минут, после чего наша остановка, мы с тяжелыми сумками попёрлись в эту 7-ми этажку, дойдя до туда мы увидели огромную очередь за этими пропусками. Я остался возле фонтанчика стоять с сумками а тем временем Ванька пошел за ни мать очередь. Его зарегистрировали по счету около 250, это означало что нам стоять не менее 2-ух часов в череде, он увидел однокурсника (Веталя) который был в череде 72-ым, Ванька попросил его протолкнуть и тот договорился чтобы его пропустили 75. С 9 часов начали запускать за пропусками через 40 минут пропуск был на руках, оставалось только сходить в цесна банк заплатить за общагу и заселиться.Не долго думая помчались искать банк. Придя туда были в шоке т.к. там километровая очередь. Мы решили поехать во второй но к сожалению и ам была огромная очередь но к 16 часам всё таки заплатили за общагу и помчались заселяться...

Приехали в общагу, довольные типа ну вся сейчас за селимся быстренько и пойдем гулять. Но не тут то было. На заселении проторчали до 18 часов. И наконец со всеми этими делами Ваньки покончено, оставалось найти мне гостиницу для ночлега. Не долго думая зашли сразу в первую гостиницу возле университета сняли полу люкс я оставил вещи и помчались гулять....

Всё было классно но за весь день ноги так устали что даже не хотелось гулять но вся же прошлись до набережной там погуляли, попили пивка. На обратном пути зашел к узбекам в магазин и купил настоящего плова (1кг = 900тнг) + узбекские лепешки и беляши, а также пивка и отправился в гостиницу.

На утро ноги гудели но уже не так как вчера, теперь мне предстояло обойти всю Астану т.к. поезд в 21 30 обратно в Павлодар!

И я добился этой цели обошел всё что только можно, всё очень понравилось! Город действительно чистый, и красивый!

Вот не большой фото отчет:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0