Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:24, 20 июня 2011

«Челси» согласовал сделку по Виллашу-Боашу

Все,свершилось,Боаш в Челси

По сообщениям из Португалии, «Челси» согласился выплатить неустойку за разрыв контракта тренера «Порту» Андре Виллаша-Боаша, а сам тренер принял предложение владельца «Челси» Романа Абрамовича.

Виллаш-Боаш будет зарабатывать 5 миллионов евро за сезон, что в точности совпадает с зарплатой Жозе Моуринью во время его пребывания в западном Лондоне по сведениям Jornal de Noticias. «Челси» также выплатит неустойку в размере 15 миллионов евро (13,2 миллиона фунтов).

Виллаш-Боаш уже проинформировал «Порту» о своём решении перейти в английский клуб, сообщил сведущий источник в интервью газете Agencia.

В воскресенье президент «Порту» Пинто да Кошта заявил, что, «если какой-либо клуб заплатит 15 миллионов евро, а тренер захочет уйти, „Порту“ не сможет ничего с этим сделать. Судя по всему, Андре Виллаш-Боаш намерен покинуть „работу мечты“ [так Пинту да Кошта сам описывал положение тренера в „Порту“], чтобы отправиться в Лондон и работать в клубе, в котором он был с Жозе Моуринью».

На стадионе «Драгау» Абрамович может оставить 45 миллионов евро. По сообщениям A Bola, владелец «Челси» хочет привезти в Лондон Фалькао в качестве приманки для Виллаша-Боаша.

0