Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:44, 20 июня 2011

Про телефоны

Первую часть посвящу одному телефону, вторую другому.

Недавно про*бал (другого слова нет) свой Невероятный (Incredible) :( Детали рассказывать не буду, сам затупил. Ну да ладно, потерял и ладно, будет урок.

Все собирался написать про него, обзор там, или просто опыт пользования. Не вышло. Если кратко, это действительно Incredible: 3.7'' экран, ОС android, проц 1Ghz, RAM 512, 8 гб своей памяти, еще и слот под microSD, камера со вспышкой, интересно оформленная задняя крышка, с фирменным почти soft-touch-ем, оптический трекбол. И это все под CDMA. Невероятно. Единственный минус, даже не недостататок: нет фронтальной камеры. Но, опять же она не всем нужна.

Blog post image

В общем, я тащился по этому телефону, серьезно. Но таки нет его теперь у меня :( Есть еще надежда, найти его, но маленькая. В общем, т.к. в телефоне нет разъема под RUIM, номер "вшивается". Соответственно, если кто то решит "вшить" свой номер в мой телефон, его можно будет вычислить по ESN - при оформлении смены оборудования необходимы документы на номер и удостоверение владельца номера. Я так подумал-подумал и сходил в тот же вечер в органы и написал заяву, посмотрим что из этого выйдет. Может и найдут, хотя верится с трудом. Еще сходил в местный pathword-центр, где "прошивают" номера и оставил модель телефона и его ESN, если кто будет вшивать номер на этот ESN - они мне позвонят, пообещал вознаграждение. Может поможет. Вообще, интересно, может ли оператор определить местоположение телефона по номеру? Слышал что может, только вряд ли кто у нас в pathwordе или органах будет таким заморачиваться...

Ну и во вторых, расскажу про еще один телефон - я его заказывал еще когда у меня был HTC, а этот я заказывал, чтобы перепродать в последующем, уж слишком вкусная была цена. Теперь оставлю его себе. Этот телефон - это Samsung Mesmerize SCH-i500, аналог Galaxy S под CDMA сети американского оператора U.S. Cellular. Из отличий, меньше оперативки - 384 Мб вместо 512 у оригинала, убрали фронтальную камеру, добавили камеру со вспышкой.

Blog post image

Первое о чем следует сказать, это экран - 4 дюйма, Super AMOLED. В жизни действительно впечатляет. И размер, и яркость с контрастностью. Довольно тонкий, кстати, не такая уж и лопата, вполне удобные размеры. В кармане джинс отлично помещается. Вес кстати, по-моему даже меньше чем у Incredible. Хотя в принципе, неудивительно, материал корпуса - пластмасса. Но добротная пластмасса. Побрекушкой не ощущается,в отличии от того же Galaxy S2. Вот тот действительно, берешь в руки и как будто игрушка какая то. Тонкий, легкий, будто игрушечный.

Аппаратных кнопок две - вкл/выкл/блокировка, спаренная громкости. Никаких управляющих элементов, ни трекбола, ничего, только стандартные 4 touch-кнопки: Menu, Home, Back, Search. Причем есть один косячок такой с этими кнопками, после нажатия на любую кнопку, они довольно быстро гаснут, пока еще раз их не нажмешь. Сбивает с толку немного. В том же Incredible - кнопки горели всегда, когда экран горел. Далее - версия android 2.1, это в принципе не проблема, прошить другую не сложно, просто в комплекте стоит 2.1. Качество фото - я б сказал, ничего так, ничего плохого, но и не потрясающе. Еще вспышка помогает фотографировать, когда темно. А зато видео - отличное. Гладкое, качественное. Кстати матрица стоит на 5 Мп. Что еще? Своей памяти доступно около 1,5 Гб. Думаю этого хватит на любые приложения. Ну и конечно слот под microSD. Батарея на 1500 mAh. Довольно емкая, так то.

Из особенностей программирования под наши сети, нужно все делать через комп. На HTC можно прямо на телефоне зайти в NAM меню и вбить все настройки, тут же нужны специальные программы, QPST или Mangust. Вроде я сам справился, еще не могу проверить, нужно сделать смену оборудования, а это только завтра.

Ну вроде все. Кто прочитает, скажите нужно такое в сообществе "Гаджет-обзор"? Если да, то закину туда. Все спасибо за внимание. :)

0
502
1